Вести трудового семестра!

Вести трудового семестра!

21 июля 2014 - Администратор

Середина лета – самая жаркая пора в трудовых буднях молодёжно-студенческих отрядов МИИТ. В юбилейном 55-м третьем трудовом семестре студенты университета трудятся во многих организациях и предприятиях транспортной отрасли.


В период массовых летних перевозок очень востребованы бойцы отрядов проводников пассажирских вагонов, билетных кассиров и помощников машиниста локомотива. Студенты работают в кассах столичных вокзалов и обслуживают поезда по многим направлениям: от курортных городов (Сочи, Анапа, Ейск, Адлер) до дальневосточных и северных регионов (Мурманск, Северодвинск, Воркута, Хабаровск, Владивосток). Бойцы отряда помощников машиниста «Локомотивщик» задействованы в пассажирском, грузовом, передаточно - вывозном и маневровом движении.

 


Отряды вожатых работают в детских оздоровительных учреждениях Московской железной дороги, а также Департамента культуры города Москвы. Работая в отрядах, ребята делают огромный вклад в дело формирования будущего поколения.

 


Студенческий общестроительный отряд «Градстрой» успешно трудится на объектах крупнейшего строительного холдинга – «Строительное управление № 155». Ребята участвует в возведении гражданских объектов, в частности малоэтажных жилых комплексов столицы.

 


Условия крайнего севера покоряют бойцы отряда монтеров железнодорожного пути «Ямал-2014». Окруженные бескрайней тундрой и бесчисленными озерами ребята выполняют работы, связанные с текущим содержанием пути самой северной железнодорожной ветки Обская-Бованенково.

 


Продолжает свою работу волонтерский студенческий отряд «Вера» по восстановлению Иосифо-Волоцкого монастыря. Перечень работ, выполняемый ребятами, очень широк: от сельскохозяйственных работ, связанных с работой на ферме и пасеке, до благоустроительных работ по восстановлению монастыря, включающих покраску и оштукотуревание внутризоновых сооружений, возведение отмостков вокруг Богоявленского собора, а также работу в историко-библиографическом музее при обители.

 

 

Осуществляет свою деятельность в стенах родного вуза один из самых многочисленных отрядов «Приём-2014». Студенты следят за набором будущих высококвалифицированных специалистов транспортной отрасли.

 

 

И как всегда вносят свой значимый вклад круглогодичные волонтерские отряды «Хороший день» и «РостОК».

 

 

По окончании трудового семестра, в рамках Конкурса «Лидер отряда МИИТ – 2014», будет определен лучший командир года. Мы от всей души желаем всем командирам удачного завершения трудовых будней и победы в Конкурсе!

 

Больше ФОТО в фотоальбоме Вконтакте.

 

Юрий Фирсов, начальник штаба МСО МИИТ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1967 просмотров

Комментарии (0)