Дружба? Кому это нужно?

Дружба? Кому это нужно?

13 октября 2014 - Администратор
Дружба? Кому это нужно?

А нужно это нам - Студ.совету ГИ и нашим юным первокурсникам, для которых творческий конкурс со звучным названием «Дружба» стал первым, но далеко не единственным шансом проявить все свои таланты! 9 октября мы все собрались в танцевальном зале Дворца Культуры МИИТ, чтобы окунуться в атмосферу прекрасных танцев, зажигательных песен и искрометного юмора, чтобы доказать всем, что дружба-это не только «нужно», но и невероятно увлекательно!


Перед первокурсниками стояла хотя и творческая, но далеко не самая простая задача, им нужно было всей группой представить страну, которая досталась им в ходе жеребьёвки. И все они великолепно справились с этим!


Перед почетным жюри стояла практически невыполнимая цель, из 18 ярчайших выступлений выбрать лучшие. Группы постарались на славу: вместе с Германией мы отправились на цветочный фестиваль; Камерун провел для нас целую экскурсию, с зажигательным танцем вулкана; к нам даже спустились сами боги Олимпа, представляющие Грецию; Италия покорила всех точным попаданием в типажи, а Англия емкостью своего номера; настоящий Болливуд мы смогли увидеть благодаря волшебной Индии, а Турция рассказала нам чудесную сказку в духе «1001 ночь»; Агрентина радовала танго, а Бразилия карнавалом; Белоруссия и Украина затронули все аспекты национальной культуры своих стран, а благодаря России мы смогли вспомнить истории нашего государства; Израиль зацепил внимание оригинальной идеей, а Франция окунула в атмосферу романтики и теплых вечеров на Монмантре; песни и танцы Испании добавили в конкурс каплю страсти, а Грузия пригласила всех на традиционную свадьбу; Ирландия порадовала всех своим покровителем - Св.Патриком, а благодаря нашему вечеру мы даже перенеслись в страну Восходящего Солнца с её великолепным сочетанием традиций и современной культуры.

 


Помогали создавать атмосферу праздника наш бессменный ведущий - выпускник ГИ Даниил Бердов и студенты старших курсов. Несмотря на то, что все участники были достойны победы, жюри все же пришлось выбирать.


В номинациях лучшими стали:
«Лучшее Блюдо» - Индия (ГМН 114)
«Лучшее художественное оформление» - Индия (ГМН 114)
«Лучший Костюм» - Беларусь (ГРО 111)
Приз зрительских симпатий - Беларусь (ГРО 111)
«Лучшая Группа поддержки» – Беларусь (ГРО 111)


Специальные призы от Центра Толерантности:
- Беларусь (ГРО 111)
- Украина (ГПС 112)


Тройка лидеров:
- Бронзовым призером стала команда ГМН 113, со свой страстной Испанией
- Вторыми оказались истинные грузины - ГМО 111
А кубок, собрав почти все награды вечера, унесли с собой счастливые студенты ГРО 111, представляющие Беларусь!


Мы поздравляем всех первокурсников и искренне надеемся, что после такого яркого старта в студенческой жизни ГИ, они еще не раз порадуют нас своими яркими победами, как в творчестве, так и в учебе!

 

 

 

 

 


Искренне Ваш,
Самый Дружный ГИ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1270 просмотров

Комментарии (0)