ГИ пустит толерантность в массы

ГИ пустит толерантность в массы

2 октября 2014 - Администратор
ГИ пустит толерантность в массы

Центр толерантности Еврейского музея - уникальный проект, впервые в стране создана масштабная площадка, способная сдвинуть общественное сознание в направлении мира и сотрудничества, в русло позитивного диалога людей разных культур, религий, мировоззрений. Центр толерантности это площадка, на которой проводятся тренинги, семинары, лекции, практикумы, круглые столы и многое другое. Ключевая особенность - интерактивность.

 

Гуманитарный институт и Центр толерантности продолжают сотрудничать и налаживать дружеские отношения. Со 2 октября активисты ГИ начинают обучение по программе "5 шагов толерантности. Ступень 2". Программа включает четыре модуля и итоговое мероприятие "Чемпионат лидерства". По структуре занятия второй ступени состоят из тренингового занятия по лидерству и практикума по проведению социально-значимых тематических мероприятий.

 

Темы тренингов:
"Я и лидерство". 1 модуль
"Ответственность лидера". 2 модуль
"Умения лидера". 3 модуль
"Лидер и управление". 4 модуль

 

В рамках практикума студенческие лидеры обучаются созданию и проведению тематических мероприятий в области культуры мира, активной социальной и гражданской позиции, профилактики ксенофобии и экстремизма. На протяжении реализации Программы участники второй ступени подготовят и проведут в качестве инициативной группы в Гуманитарном институте четыре мероприятия, приуроченных к той или иной знаменательной дате в текущем календаре.

 

Итоговое мероприятие подводит результат их деятельности.

Экспертное жюри выбирает и награждает 10 лучших молодёжных лидеров, демонстрирующих презентации своей деятельности в рамках "Чемпионата лидерства"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1236 просмотров

Комментарии (0)