На этот раз всё серьёзно...

На этот раз всё серьёзно...

15 октября 2014 - Администратор
На этот раз всё серьёзно...

Ну, вот и наступил чудный день, когда мы, активисты волонтёрского движения «Хороший день» в очередной раз отправились в город Клин к своим замечательным деткам. Все подарки собраны, никто не опоздал, можно ехать!


По традиции, помимо подарков, мы заготовили интересную программу: мастер класс - аппликация «Осеннее дерево дружбы», различные игры и многое другое. Но на этот раз руководство реабилитационного центра обратилась к нам с просьбой…


Не секрет, что многие детишки, которые оказались в этом заведении, попали в него не от хорошей жизни. У каждого из них своя история, а разлучниками между ними и родителями во многих случаях, становились алкоголь и наркотики. Именно поэтому нам предложили посмотреть с ребятами фильм психолога Грибановой М.В. «Правда о наркотиках». Конечно же, мы согласились, но лично у меня в душе закралась мысль, что сейчас станет скучно , но, к счастью, я ошибалась. Фильм был основан на лекции психолога и студентов, где молодым людям в совершенно доступной форме объясняли не просто тот факт, что наркотики очень вредны, а разъясняли, почему же человек, а, особенно, подросток начинает принимать наркотики, почему у него появляется зависимость и почему всё это приводит к летальному исходу. Признаться, пожалуй, это первая в моей жизни лекция о вреде «наркомании», которая заинтересовала не только нас - студентов, но и детей начальных и средних классов. Было много смешных моментов и масса жизненных примеров, что немаловажно. В общем, просмотр не оставил никого равнодушными и после окончания фильма мы вместе с ребятами обсудили его!


Приятно осознавать, что мы внесли свой небольшой вклад в формирование правильного понимания у детей таких опасных вещей в нашей жизни. Ведь кто если не волонтёры и социальные работники позаботятся об этих детях. И, конечно же, очень хочется, чтобы жизнь каждого такого ребёнка сложилась наилучшим образом.

 


В общем, напоследок хочется сказать, что делать добрые дела не только нужно, но иногда и необходимо!


Лысенко Анастасия 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1165 просмотров

Комментарии (0)