Новогодний корпоратив в метро

Новогодний корпоратив в метро

11 января 2017 - Администратор
Новогодний корпоратив в метро

Новый Год — это волшебный праздник, как день рождения, только у всех и сразу. Праздник, когда дарить подарки гораздо приятнее, чем принимать. Где абсолютно все, от мала до велика любят Деда Мороза. В эти дни ты словно попадаешь в настоящую сказку, иногда, под бой курантов загадываешь желание и как ребенок веришь в чудо. Улыбаешься незнакомым людям, поздравляешь их и получаешь в ответ поздравления и искренние улыбки!

 

Каждая компания, начиная от микрофинансовой организации и заканчивая кабинетом министров устраивает Новогодний корпоратив для своих сотрудников.
Исключением не стал и Московский метрополитен им В.И. Ленина.
28 декабря творческий коллектив МИИТ посетил центр профориентации, находящийся на станции метро Выставочная, чтобы поздравить сотрудников одной из крупнейших российских компаний.

 

Центр профориентации представляет собой достаточно просторный павильон, с небольшой сценой, зрительным залом и длинным, как поезд, музеем легендарного Метро.
В музее представлено невероятное количество экспонатов. Модельки подвижных составов, форма сотрудников метрополитена разных лет, символические ключи от станций "Аннино" и "ул. академика Янгеля", так называемый конструктор: "Собери участок пути", в натуральную величину. Очень много интересных экспонатов, и не меньше историй, связанных с ними, которыми с удовольствием поделятся местные экскурсоводы. К большому сожалению я не успел осмотреть все, начинался концерт...

 

Первой, гостей поздравила Алина Мамлясова с песней "Пока снежинка не растает".
Меня этот "саундтрек", из фильма детства, погрузил в атмосферу того самого, сказочного нового года, когда я за диваном подстерегал Деда Мороза.
Зал проводил Алину бурными аплодисментами. Я выхожу на сцену вместе с очаровательной со-ведущей, не просто сотрудницей центра, а заместителем руководителя центра профориентации Ольгой Бондаренко.

 

Естественно, без главных сказочных героев никуда. В конце энергичной и зажигательной песни "Потолок ледяной" появились самый настоящий Дед Мороз со Снегурочкой. Эстафету поздравлений принял начальник метрополитена Дмитрий Владимирович Пегов. Поздравление руководителя своим сотрудникам было недлинное, но невероятно емкое и душевное, видно, что этот человек любит то, чем занимается и всей душой болеет за метро.

 

Дмитрий Владимирович назвал невероятную цифру: в 2017 году Московский метрополитен планирует перевезти более 2.500.000.000 пассажиров!!! Также, многие знают, что впервые, метро будет работать и в новогоднюю ночь!
Московский метрополитен занимает третью позицию в мире по количеству перевозок пассажиров, и, как отметил Дмитрий Владимирович, Московский Метрополитен имеет самые короткие промежутки между движением поездов в мире. Про красоту и великолепие Вы и так знаете.

 

После того как МИИТовцы укрепляли в сотрудниках новогоднее настроение, были вручены многочисленные награды за хорошую работу в течении года, а также более двадцати машинистам была присвоена Первая категория! Не успел я загуглить, как начальник метрополитена объяснил, что машинист Первой категории может вести состав на любом участке пути, на любой ветке, грубо говоря от дрезины до Сапсана!

 

Отвечая на не заданный, но волнующий вопрос — об автоматизации движения поездов: "Не будет этого! Машинист — это не профессия, это состояние души! Так как ведет состав человек, не сможет ни одна машина."
В тот момент я увидел как, по-отечески, начальник столь крупного предприятия обращается со своими подчиненными.

 

Ну, а после того, как зрителей покорили ансамбль народного танца "Юность", вокальные дуэты лучших МИИТовских голосов, разорвались новогодние хлопушки, попрощался Дед Мороз — мы пошли кушать вкуснейший торт-мороженое со сгущенкой.

 

Я хотел бы поздравить всех, дочитавших этот текст, с наступающим старым Новым Годом! Счастья, благополучия в новом году, успешной учебы и хорошего настроения!

 

#МИИТПРАЗДНУЙ 

 

Михаил Шафиков

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1635 просмотров

Комментарии (1)