Состоялась презентация газеты "ГИд"

Состоялась презентация газеты "ГИд"

7 ноября 2014 - Администратор
Состоялась презентация газеты "ГИд"

В Гуманитарном институте состоялась презентация газеты "ГИд", основной задачей которой будет являться освещение жизни института, причем, как жизни внутри института, так и за его стенами. Здесь и само название "ГИд" говорит за себя. "ГИд" – информационный проводник по самым значимым событиям, происходящими в ГИ.


Инициатива создания данного издания принадлежала студентам 3-го курса факультета журналистики, а также руководству ГИ, которое оказало поддержку в разработке газеты.


Так, на презентации присутствовали: Зам. директора – начальник учебного отдела Гайкалов Сергей Иванович, Заместитель директора по Молодежной политике ГИ – Рудыка Наталья Алексеевна, Заместитель директора по экономике Евлаев Андрей Николаевич, Председатель Студсовета Университета - Назарова Регина, Председатель Студсовета ГИ - Лысенко Анастасия, Председатель профсоюза ГИ - Иванов Фёдор, а также члены Студенческого Совета и учебного отдела ГИ.


Сама суть презентации заключалась, собственно, в том, чтобы, продемонстрировать первый выпуск "ГИда", вкратце рассказать о рубриках и их информационных задачах, и, конечно же, обсудить дальнейшие перспективы развития газеты от ГИ. Руководство вместе с членами Студенческого Совета и учебного отдела внесли интересные предложения и идеи для последующих выпусков. В частности, ред.коллегия "ГИда" будет включать рубрики "Спорт" и "Учебная жизнь" для расширения информационной сферы и привлечения целевой аудитории.


Одной из главных задач в позиционировании газеты стоит размещение "ГИда" на сайте ГИ, анонсирование предстоящих событий и разработка, не побоюсь этого слова, брендовой обложки с использованием символики Гуманитарного института и необычного шрифта, которым займутся дизайнеры.


Иными словами, работы предстоит немало. Но общими усилиями, старанием и верой в то, что все получится, на данный момент можно смело утверждать: начало "ГИду" положено!

 

 


Галина Соколова, ГЖУ-311

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1445 просмотров

Комментарии (0)