«Мой профиль в социальных сетях»

«Мой профиль в социальных сетях»

12 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
«Мой профиль в социальных сетях»

«Университетские субботы» в ИЭФ стали уже регулярным мероприятием. Несколько раз в году мы принимаем гостей из московских школ, чтобы провести открытые лекции на актуальные темы: от «Транспорта будущего» и «Интеллектуальных транспортных систем мегаполиса» до «Создания интернет проектов». В этот раз была выбрана следующая тема: «Мой профиль в социальных сетях». Социальные сети, несомненно, являются одним из явлений, которые изменили наши коммуникации. Особенно это актуально для молодого поколения. Более шестидесяти школьников посетили ИЭФ этим субботним утром. С приветственным словом к гостям обратилась заведующая кафедрой «Экономическая информатика» Каргина Лариса Андреевна. Она рассказала об истории создания социальных сетей и особенностях наиболее популярных из них.


Далее перед гостями выступил начальник отдела информатизации ИЭФ Егоров Сергей Владимирович. Он рассказал о том, как социальные сети изменили нас, о появлении новой интернет-этики, новых профессий, новых инструментах продвижения, новых возможностях построения собственного бренда и управления репутацией в социальных сетях.

 


После небольшой теоретической части школьники были приглашены в компьютерную аудиторию, где Сергей Владимирович Егоров и преподаватель кафедры «Экономика и управление на транспорте» Яшина Анна Сергеевна провели мастер-класс на тему «Администрирование сообществ в социальной сети Вконтакте».

 

Школьники были разбиты на команды и в течение часа подготовили небольшой собственный паблик в соцсети. После чего каждая команда провела презентацию своей работы.


В составе жюри были преподаватели кафедры «Экономическая информатика» Сеславина Елена Александровна и Лебедева Софья Леонидовна.


Лучшим были вручены грамоты победителей, все гости без исключения получили сертификаты о прохождения мастер-класса!

Это было очень живое и, надеемся, полезное мероприятие!


Смотреть фотографии с Университетской субботы на странице ИЭФ Вконтакте: vk.com/album-152632299_248360553
 


Комментарии (0)