Представители лучших СМИ проекта «СПЕЦКОР» встретелись с мэром Москвы

Представители лучших СМИ проекта «СПЕЦКОР» встретелись с мэром Москвы

25 января 2018 - Администратор
Представители лучших СМИ проекта «СПЕЦКОР» встретелись с мэром Москвы

На встрече со студенческими СМИ мэр Москвы Сергей Собянин поздравил студентов в преддверии Татьяниного дня.


Редакция журнала «Поколение С» давно и плодотворно сотрудничает с проектом «СПЕЦКОР», успешно созданным на базе ГБУ «Городской центр профессионального и карьерного развития» чуть более года назад. За столь короткий промежуток проекту удалось объединить в себе 42 студенческих СМИ из 82 вузов Москвы, создать единый новостной портал, объединяющий студентов столичных высших учебных заведений. 24 января, в преддверии Дня студента, состоялась встреча мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина с представителями лучших СМИ проекта «СПЕЦКОР», в число которых вошли и представители Института экономики и финансов.

 

Местом встречи стал парк «Зарядье», который меньше, чем за год с момента открытия, превратился в главный культурный центр столицы, куда стремятся попасть абсолютно все жители и гости столицы. И юные журналисты узнали почему. Помимо уникальных ландшафтных решений, знаменитого «парящего» моста, с которого открываются потрясающие виды на главные достопримечательности столицы, «Зарядье» может поистине шокировать посетителей уникальными продуктами 3D—технологий. Это интерактивный фильм «Машина времени» и медиа комплекс «Полет». Реалистичность происходящего на экране превосходит какие-либо ожидания, ощущение погружения в картинку не отпускает до последних секунд сеанса.

 

Встреча мэра с представителями студенческих СМИ прошла в неформальной обстановке, каждый смог задать интересующий его вопрос. Обсудили все: от личных воспоминаний на тему студенческих лет будущего мэра, до планов на предвыборную кампанию, облик Москвы к 2025 году и умных технологиях в городе. На встрече молодые журналисты получили совет от главы города, как добиться успеха в карьере: «Как это не парадоксально звучит, но чтобы добиться успеха, нужно отсутствие желания сделать карьеру. Если думать о том, как продвинуться вперед, я вам гарантирую, что вы как сидели на одном месте, так и будете сидеть. Нужно не стремиться перепрыгнуть на другую ступеньку, а сделать максимально все, что вы можете сделать на своем месте и чуточку больше. Это и будет гарантией того, что вы пойдете вперед. Но не надо рассматривать свою жизнь, как карьеру. Надо рассматривать свою работу, как часть своей жизни. Тогда вам будет сопутствовать успех».

 

Участники проекта «СПЕЦКОР» презентовали Сергею Семеновичу «Первое студенческое агентство» - информационный портал, благодаря которому на одной площадке объединились вузы Москвы. Здесь представлено несколько направлений: новости и афиша, привычные для интернет-порталов рубрики, блоги, маст-хэв, советы от экспертов и многое другое. Здесь также можно создать собственный интернет-журнал или выложить уже имеющийся, как и сделала редакция «Поколения С». Зарегистрироваться на портале может каждый желающий. Ссылка на «Первое студенческое агентство» здесь - pervoe.online/

 

Сергей Семенович поздравил молодых медийщиков с наступающим Днем студента:
«Считаю, что студенческие годы – самые лучшие годы нашей жизни. Желаю вам провести их интересно, получить добротные знания и после окончания вузов адаптироваться к нашей непростой жизни и найти себя в ней. Успехов вам и всего самого доброго!»
Также он добавил, что студенчество – большая часть нашей столицы, без которой Москва была бы другой. «У Москвы было бы другое лицо. Сегодня оно такое молодое, улыбающееся и жизнерадостное. Я уверен, что благодаря вам, вашим знаниям и энергии, наш город будет всегда впереди, и у нас с вами будет хорошее будущее!»

 

Ксения Попова

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1344 просмотра

Комментарии (0)