Студенты ИЭФ приняли участие в рабочей встрече депутатов ГД с участниками Всероссийского молодежного форума

Студенты ИЭФ приняли участие в рабочей встрече депутатов ГД с участниками Всероссийского молодежного форума

27 ноября 2017 - Алпатов Дмитрий
Студенты ИЭФ приняли участие в рабочей встрече депутатов ГД с участниками Всероссийского молодежного форума

20 ноября студенты Института экономики и финансов приняли участие в рабочей встрече депутатов Государственной Думы с участниками Всероссийского молодежного форума, посвященной вопросам развития регионов Севера и Дальнего Востока. В мероприятии приняли участие депутаты Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Комитета по делам национальностей, приглашенные эксперты и участники Форума — представители регионов.

 


Открывая заседание рабочей группы, первый заместитель председателя Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов кратко рассказал о приоритетах государственной политики в регионе, о текущем состоянии законодательства и действующих мерах поддержки. Среди последних особое внимание было уделено программе "Дальневосточный гектар", о целях, содержании и ходе реализации которой подробно рассказал заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Денис Кузин.


Участники встречи обсудили наиболее важные проблемы Севера и Дальнего Востока, в числе которых отток и "старение" населения, нехватка трудовых ресурсов. Активная дискуссия развернулась вокруг перспектив развития туристической отрасли, совершенствования инфраструктуры и создания условий для привлечения в регионы молодых специалистов.

 


На встрече участвовали студенты 2 вузов: Российский университет транспорта и МГУ им. М. В. Ломоносова. ИЭФ на встрече представляли студенты 3 и 4 курса кафедры «Экономика и управление на транспорте» и кафедры «Финансы и кредит» — Матвей Трубчанинов, Николай Чередников (группа ЭЭТ-411), и Алвард Гасоян (ЭБЭ-322).


Руководитель группы – проф. кафедры «Экономика и управление на транспорте» Лариса Владимировна Лапидус.


Комментарии (0)