Встреча со Студсоветом Университета Mittweida (Германия)

Встреча со Студсоветом Университета Mittweida (Германия)

30 ноября 2017 - Алпатов Дмитрий
Встреча со Студсоветом Университета Mittweida (Германия)

Далёкая Германия со своим прекрасным языком, кухней, культурой и людьми становится намного ближе, когда к нам приезжают студенты из Миттвайды, чтобы вживую рассказать обо всех тонкостях обучения, жизни студентов и просто вещах, о которых не сложно говорить, не смотря на языковой барьер! 


Представители студенческого совета из Германии посетили институт международных транспортных коммуникаций 14 ноября. Их встретил дружный коллектив ребят из студенческого совета! Для них была подготовлена экскурсия по Российскому университету транспорта, а также чаепитие в Молодежном центре ИМТК. Специально для нас гости провели лекцию (на английском и немецком) об обмене студентами и обучении в Митвайде, а также рассказали о структуре своей студенческой организации. Ответили на все интересующие вопросы, показали презентацию, рассказали о студенческой жизни и обучении из собственного опыта. Гордон и Сандра рассказали нам, что учатся на 3 курсе в Митвайде, сами они из соседнего города, и каждое утро добираются до университета на машине, но это стоит того! Образование, которое находится на очень высоком уровне позволяет им уделять время и студенческому совету, благодаря которому они и приехали к нам! 


В конце встречи студенты просто разговаривали на разные темы, в том числе и о наших странах, пили чай, фотографировались и обменивались социальными сетями, чтобы в дальнейшем поддерживать связь! Так проходит обычный день студента ИМТК, а у вас что нового ?!


Монрштейн Доминика,
ОМН-211


Комментарии (0)