День открытых дверей ИМТК

День открытых дверей ИМТК

30 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
День открытых дверей ИМТК

Приветствую Вас! Не так давно я делилась с Вами чудной темой для бесед с товарищами – «Роль СССР в создании транспортных коммуникаций и потоков между Европой и Азией». Проблема, конечно, глубокая, однако, хочется верить, Вы и её обсудили сполна. Ежели молчание в компании уже становится неловким, то вот Вам новый предмет для обсуждений - "Выгоды и преимущества реверсивной логистики"! Именно эта проблема стала темой дня открытых дверей, который прошел 21 октября в ИМТК РУТ (МИИТ).

 

Гости собрались в 10 утра, и для них была проведена экскурсия по небольшим группам по ГУК-12 студентами старших курсов нашего Института, а затем все отправились на увлекательную лекцию!


Лекцию "Тенденции развития реверсивной логистики" прочитала заведующая кафедрой "Международный транспортный менеджмент и управление цепями поставок" - Павлова Елена Ивановна. Затем вместе со студентами второго курса Елена Ивановна провела для гостей нашего института викторину на тему: "Пути улучшения организации реверсивных потоков" на примере молочной продукции. 

 

Позже Самусев Николай Семёнович, ассистент кафедры, и студенты третьего курса, провели для аудитории игру в рамках рассматриваемой темы. 
Суть заключалась в том, что участники должны были собрать полный жизненный цикл какого-либо продукта от магазина до конечного результата переработки. Такая игра, к тому же, тоже имеет свою философию (сейчас поймете). К примеру, жизненный цикл автошины выглядит примерно следующим образом: автопредприятие → самосвал → завод по переработке шин → резиновая крошка → дорожное покрытие. Как можно увидеть, даже такая (казалось бы) малоприметная вещь, как шина, проживает свою микрожизнь. Иной раз даже более интересную, чем у некоторых людей. Она появляется, существует, а затем уходит в небытие асфальтового покрытия… 


Но не грустите за шину, лучше постарайтесь сделать всё, чтобы Ваша жизнь стала гораздо более захватывающей и увлекательной, и чтобы все шины мира Вам завидовали. Можете начать с посещения следующего Дня открытых дверей! :) 


Большое спасибо всем организаторам и гостям, которые проявили интерес в отношении нашего РУТ (МИИТ). Надеюсь увидеться с этими же ребятами через несколько лет в стенах ИМТК!  

 

Фотоотчет - vk.com/album-80237423_250348715 

 

Семченко Алиса,
ОМН-112


Комментарии (0)