Фестиваль по кроссфиту «День здоровья»

Фестиваль по кроссфиту «День здоровья»

11 октября 2017 - Администратор
Фестиваль по кроссфиту «День здоровья»

В это сложно поверить, но, оказывается, остались в этом институте молодые люди, еще не слышали об одном из самых глобальных спортивных событий, которые проходят в МИИТе каждый год. К вашему счастью, я здесь для того, чтобы рассказывать об этом мероприятии, поделиться яркими подробностями и разделить со всеми повод для радости.

 

Но всё по порядку: 6 октября в Доме спорта РУТ (МИИТ) проходил Студенческий фестиваль "День здоровья". Его программа делится на силовой функциональный тренинг (кроссфит, проще говоря) и интерактивную часть. Принимали участие по одной от каждого института. Разумеется, в их числе был и ИМТК - такое событие мы пропустить не могли.

 

Стены Дома спорта содрогнулись множество раз: в программу фестиваля входит огромный ассортимент физических упражнений на любой вкус и цвет, каждое из которых команда должна выполнить в полном составе - невыполнение одним из участников команды одного упражнения делает невозможным переход к следующему, что, в свою очередь, строит и преумножает командный дух - разве может что-то объединить команду лучше, чем 45 синхронных приседаний?

 

Помимо этого, участники отжимались, подтягивались, и делали еще много чего полезного и энергозатратного. Сопровождалось всё это буйство безостановочной музыкой от диджея из кафе "Молодежь", который помогал студентам поддерживать динамичный ритм.

 

Интерактивная часть, в свою очередь, состояла из турнира по перетягиванию каната, турнира по шахматам, кольцеброса, соревнований по играм "Городки" и "Дартс". А теперь к главным новостям - вот и на нашей улице праздник! - студент второго курса ИМТК Александр Самохин стал победителем турнира по шахматам, что сделало его лучшим шахматистом всего РУТ (МИИТ) и героем родного института! Давайте же рукоплескать нашему чемпиону! Поздравляем с победой!

 

Как и Александр, все участники выкладывались на полную мощь, что и сделало эти соревнования невероятно яркими и активными. Самым зрелищным конкурсом стоит признать перетягивание каната, потому что оно вовлекло в соревновательный процесс всех - и участников, и окружающих их зрителей.

 

"День здоровья" - отличная возможность показать свою силушку богатырскую, проворную ловкость, трезвость ума, и выплеснуть застоявшуюся энергию. И пусть это прозвучит тривиально, зато честно, что такие мероприятия дарят ни на что не похожий шквал эмоций и впечатлений, которые останутся с вами на долгое время.

 

Приходите и убедитесь сами ;)

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1290 просмотров

Комментарии (0)