Кибер-турнир ИМТК

18 декабря 2016 - masha

29- 30 ноября в ИМТК проводилось крайне необычное и затягивающее мероприятие — Кибер-турнир. В первый день участники пробовали свои силы в игре «Hearthstone».
Hearthstone является «Коллекционной карточной игрой», испытывающей игроков в дуэлях мастерство и удачу своих игроков. Цель игры: сокращение здоровья вашего соперника до нуля, но не забывая защищать своё. Каждый игрок начинает игру с 30 единицами здоровья.

Игра развивает память, внимание, и реакцию. Именно эти качества понадобились студентам-участникам. Определить победителя было непросто: турнир проводился в пять этапов, но этого было недостаточно. Был проведён ещё один этап, в котором мы узнали, кто же выиграл турнир. Победителем игры стал Иван Самохин, второе место занял Даниил Белый, а третье место получила единственная девушка, участвовавшая в кибер-турнире — Дарья Суслова.

30-го ноября проводилось следующее соревнование, на этот раз по игре FIFA-17. Игра является футбольным симулятором с усовершенствованной историей и графикой. Соревнования проходили волнующе. Удивительно то, что в оба дня пришли не только участники, но и множество болельщиков, поддерживающих игроков. Для участников была сделана специальная турнирная таблица, где были представлены команды, которые выбрали игроки. По итогам длительной борьбы почетное 3 место занял Егор Почекунин, 2 место Башаров Марат, а 1 место занял снова Иван Самохин, который стал безоговорочным лидером Турнира!

29 и 30 ноября наблюдалась яркая борьба, с победами и поражениями. Все пришедшие были рады наблюдать такое увлекательное событие, как кибер-турнир. А в стенах ИМТК подобное мероприятие проводилось впервые! Победители получили призы от спонсоров МИИТа.

А участники получили много положительных эмоций и ярких впечатлений.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1156 просмотров