«Мандариновая лихорадка»

«Мандариновая лихорадка»

12 января 2017 - Администратор
«Мандариновая лихорадка»

22 декабря, когда часы пробили 18:00, Институт пути, строительства и сооружений превратился в таинственное магическое царство, полное загадок, головоломок и невиданных существ! Прибывшие на «Новогодний квест» первокурсники на весь вечер погрузились в необыкновенно волшебную атмосферу наступающего Нового года, благодаря Совету студентов и аспирантов института.

 

К сожалению, праздник оказался под угрозой — Дед Мороз и Снегурочка впали в «мандариновую кому» и никак не могли начать торжество. Но выход есть всегда, не так ли? Отважные студенты ИПСС тут же разделились на команды и, преисполненные мужества и отваги, решили во что бы то ни стало спасти Деда Мороза! Коварный злодей изобрел зелье, ингредиенты которого сложновато найти в современном мире, но только не в эту ночь! Записав рецепты, ребята бросились искать лекарство, но все оказалось не так- то просто. Этажи института заселили сказочные персонажи, каждый из которых хранил свою тайну. Сложно описать словами, какую невероятную путаницу предстояло разобрать участникам… Ребята повстречали Снежную Королеву — бесконечно прекрасную, но такую печальную, ведь ее сердце никому не удавалось растопить. Недалеко от ее владений устроился капризный Гринч. Его несчастье безгранично: могущественный зеленый друг покинул его, кто это и как его вернуть, конечно же, предстояло раскрыть участникам. Путь оказался весьма тернист и полон преград. Так, например, участники встретили юного 1372-летнего гнома и, чтобы получить нужный ингредиент составляли для него душещипательные новогодние поздравления. Далее им встретился настоящий чёртик, дьявольская улыбка которого многих очаровала. Уйти от неё просто так никому не удавалось, но смекалка и острота ума ребят пришлись тут весьма кстати. Думаю, мало кто захотел бы вступить в полемику с обладателем чарующей зеленой кожи и…биты – институтским Троллем, но в этот вечер команды были готовы абсолютно на всё.

 

Пока ребята ломали голову над тем, что же хочет от них Пасхальный кролик, они были замечены Конфетным Королем, у которого на них были свои планы. Командам выпала честь представить Его Сиятельству своих самых талантливых и артистичных друзей, ведь только так они могли выведать часть рецепта. Спели, станцевали и снова в путь! Снежный человек совершил страшную ошибку. В порыве гнева и слепой ярости он причинил боль своему единственному другу — Пингвину и тот в страхе покинул его. Нет Пингвина — нет и ингредиента, так что клубок загадок лишь запутался сильнее.

 

Не верили в существование Зубной Феи? Так вы просто не заглядывали в ИПСС. Очаровательная юная леди в нежно розовом платье порхала по институту и помогала ребятам с рецептом. Нелегко приходилось ребятам в тот вечер, ведь не каждый день вы ищите потерянный нос Снеговика, страдающего астмой. Беднягу так замучила хворь и кашель, что даже ингаляторы перестали помогать! Полагаю, мало кто отважился бы приручить дикого медведя. Но ребята не только решились выудить мишку из собственной берлоги, так еще и неоднократно пытались соблазнить его всяческими вкусностями, чтобы он помог им в расследовании. Поговаривают, будто песнь эльфа способна лишить разума и очаровать любого путника, только вот эльф наш потерял голос, но и его ребята не бросили в беде и отправились за лекарством. Преодолев Песочного человека и сурового Клоуна, ребята повстречали хрупкую Снежинку, которая потеряла своих холодных друзей и ужасно боялась растаять сама. Ребята сделали всё, чтобы этого ужаса с ней никогда не произошло. Также не бросили в беде несчастного замерзшего оленя и заботливо добыли ему самые теплые варежки на земле.

 

После изнурительных испытаний, командам все же удалось собрать рецепт и ингредиенты воедино, оставалось лишь сварить его и произнести волшебные слова «Сим Салабим»! Никакая лихорадка не страшна, если у вас при себе в изобилии кровь дракона, лепестки фиалки, плоть тролля, голубая лагуна и перья. Очень кстати Колдун согласился сотрудничать и под его руководством зелье было приготовлено, а Дед Мороз со Снегурочкой исцелены! Радости их не было границ, а потому они сразу пустились в пляс, увлекая за собой всех диковинных персонажей, а также утомленных, но безумно довольных участников. А какой же пир без угощений? Уставших новобранцев угостили самыми вкусными деликатесами, какие только смогли раздобыть.

 

И, наконец, наступил момент, без которого Новый Год не был бы таким любимым и ярким праздником – вручение подарков. Все студенты были рады получить самые неожиданные подарки от своего «Тайного Санты». Нет ничего лучше, чем получить подарок от того, кто искренне и с любовью подбирал его для тебя, лишь затем, чтобы ты улыбнулся. Поздравительная речь от заместителя директора по Молодежной политике Ларисы Евгеньевны Телятниковой с пожеланием успехов во всех начинаниях и общее фото на память стали чудесным завершением этого умопомрачительного вечера.

 

До глубины души меня поразили сногсшибательные костюмы и несравненный грим. Отдельное «браво» хотела бы сказать группе талантливых девушек, которые сотворили такие исключительные и несравненные образы.

Этот вечер вряд ли забудется, ведь это было просто шикарно!

 

 

ФОТО

Яна Перец, vk.com/album-89532126_239899570
Назаров Евгений, vk.com/album-89532126_239933286
Прокофьева Виктория, vk.com/album-89532126_239985430

 

Ника Шихлинская, СМН-311 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 959 просмотров

Комментарии (0)