"РостОК" с первыми лучами солнца отправился в знакомый путь

"РостОК" с первыми лучами солнца отправился в знакомый путь

24 марта 2015 - Администратор
"РостОК" с первыми лучами солнца отправился в знакомый путь

21 марта, в субботу, инициативная группа "РостОК" посетила интернат для детей-сирот в городе Людиново Калужской области. Рано утром с первыми лучами солнца мы собрались, ожидая долгожданную встречу с ребятами. С некоторыми сложностями смогли освободить машину, перекрытую не очень вежливым водителем , погрузили кучу нужных вещей, приоритетно - средства гигиены и бытовую химию, и наконец двинулись в такой знакомый путь.

 

На удивление, большинство деток забрали по домам, такого не было даже на Новый год (но разумеется, это огромная радость, что многие разъехались по домам). Некоторые старшеклассники отправились в Курск на конкурс. Оставшиеся не избежали наших мастер-классов.

 

По плану были занятия на развитие логики и мышления,подготовленные нами с учетом вкусов и возрастов. Занятия прошли в большом классе в дружной и веселой компании.
В спортзале проводили танцы, с каждым разом собирающие все больше желающих.

В социальной квартире занимались со старшенькими подготовкой к Стартбатлу. Ориентирование в большом городе уже не такая проблема для детей, еще пара таких уроков и можно на соревнования!
А затем были индивидуальные занятия по математике и английскому. Юные ученики делают успехи, а главное, есть желание двигаться вперед, узнавая новое и совершенствуя себя.

 

 

Еще мы подготовили и воплотили в жизнь идею со скворечниками. Через час у каждого ребенка появился яркий домик для птиц, несший индивидуальный стиль и уникальные детали. Наполнив хлебом скворечники, все ринулись на улицу вешать эти поделки.
Прогулки были не долгими, погода была прохладная, но это не помешало душевным и теплым разговорам.

 

 

Прощания прошли хоть и с долей грусти, но легко, как обычно с морем объятий и обещаний вернуться вновь…


Балухта Алиса, СЖД-211

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1625 просмотров

Комментарии (0)