«Учимся вместе!»

«Учимся вместе!»

26 декабря 2017 - Алпатов Дмитрий
«Учимся вместе!»

 У многих студентов часто возникают проблемы с понимаем таких сложных дисциплин, как «Начертательная геометрия», «Сопротивление материалов» и «Строительная механика».Подтянуть свою учебу, изучить пропущенный материал - можно, наняв дорогостоящего репетитора или уткнувшись в учебники, но в нашем институте решили это проблему другим способом.


Уже вторую субботу подряд в общежитии №6 организуется помощь в учебе для студентов ИПСС — актив Студенческого совета студентов и аспирантов ИПСС в течение 4 часов на первом этаже здания помогает ребятам, столкнувшимися с трудностями, в понимании непростых наук с решением сложны задач и объяснением материала.

 


Мы собрали мнения студентов о прошедшем мероприятии:


«Ребята молодцы! Я посещаю данное мероприятие уже второй раз и не пожалела. Ребята объяснили, как подойти к задаче, проверили мое решение и подсказали, как решать ее дальше. Мы вместе решили 2 задачи и без них я бы просто пропала. Но благодаря продолжительным занятиям результаты есть. Большое им спасибо».
Мария Карантаева, СГС-311


«Уже вторую неделю мы с ребятами организовываем это мероприятие, которое так важно для студентов по-моему мнению. В этот раз пришло чуть меньше ребят, но продолжительность наших занятий от этого не сократилась. Мы рады объяснять материал, ведь считаем, что это на самом деле помогает студентам. Да, мы тоже студенты и что-то, порой, не понимаем до конца, но мы обязательно продолжим делиться тем, что знаем!»
Луиза Исмагилова, СГС-312

 


«Вставать рано утром очень сложно, но я очень рада помогать в решении задач, это оправдывает ранний подъем. Я объясняю студентам «Строительную механику» и радуюсь вместе с ребятами, когда проверки в задаче сходятся, так хорошо становится на душе, когда ты помог человеку с задачей правильно! Я надеюсь, что к нам присоединяться ребята, которые хотят объяснять другим задачи и сложный материал, ведь так студентов с проблемами по учебе станет намного меньше».
Анастасия Сперанская, СТП-321


Стоит ли упоминать, что такие мероприятия очень полезны? Несомненно, все студенты, посетившие занятия, ушли с дополнительным багажом знаний, который им пригодится в дальнейшем, не говоря уже о весёлой и дружеской атмосфере, царившей все время в комнате общежития №6 и зарядившей отличным настроением на весь оставшийся день!


А я напоминаю, что присоединиться к команде ребят, помогающим студентам в учебе, очень просто, нужно всего лишь написать о своем желании Луизе Исмагиловой. Присоединяйся к нашей команде и помоги студентам учиться лучше!


«Фотоотчет от Пресс-центра ИПСС уже ждет тебя в официальной группе Института Пути, Строительства и Сооружений Вконтакте: https://vk.com/album-89532126_250542738
Фотограф: Артем Калинкин

 

Данил Щевелёв,
СМТ-114


Комментарии (0)