«Знание - сила»

«Знание - сила»

26 декабря 2017 - Алпатов Дмитрий
«Знание - сила»

 Инициативная группа  Cовета студентов и аспирантов Института пути строительства и сооружений выступила с предложением создать команду ребят для помощи студентам ИПСС в учебе на базе общежития №6. И вот оно, долгожданное мероприятия, пожалуй, для многих студентов, которое состоялось 25 ноября.
Утро субботы оказалось, как я считаю, вполне продуктивным, ведь с 11:00 утра к нам уже начали постепенно приходить студенты, которые жаждали получать знания.

Изначально нас терзали сомнения, ведь было неизвестно, придет ли кто-либо вообще, учитывая то, что это выходной и время не такое уж и дневное. Но к нам пришло достаточное количество человек, у которых были вопросы по задачам всех тех дисциплин, которые мы объясняли в этот день.

 


Напомню, что мы объясняли студентам темы по таким дисциплинам, как: «Начертательная геометрия», «Строительная механика», «Сопротивление материалов». Данное мероприятие организуется для повышения знаний студентов, ведь не всем даются так легко такие сложные дисциплины с первого объяснения. Помимо разъяснения материала студентам предлагалось выпить чашку чая, ведь занятия, тем более такие продолжительные, слегка утомляют.


Я считаю, что существование данного мероприятия необходимо, ведь именно оно в большей степени направлено на помощь студентам и пользу для студентов. Все те, кто пришел к нам в тот день были приятно удивлены, что им уделили время и позанимались с ними. Да, мы тоже студенты и не все знаем, порой, допускаем ошибки, но мы пытаемся сделать так, чтобы больше студентов разбирались в материале. Несмотря на то, что было у нас 10 человек, мы просидели за задачами больше отведенного времени, потому что никак не смогли уйти, не объяснив до конца задачи, особенно когда люди так сильно стремятся к знаниям!

 


Хочется поблагодарить всех ребят, принимавших участие в данном мероприятии, ведь Вы большие молодцы! А также благодарим руководство общежития №6, которое с радостью выделило нам помещение для занятий и поддержало нас в хорошем начинании!


Ну а мы приглашаем студентов для занятий по строительной механике, сопротивлению материалов и начертательной геометрии каждую субботу с 11:00 – 15:00!


« Фотоотчет от Пресс-центра ИПСС уже ждет тебя в официальной группе Института Пути, Строительства и Сооружений Вконтакте: vk.com/album-89532126_250497776»

 

Луиза Исмагилова,
СГС-312


Комментарии (0)