29 января инициативная группа "РостОК" посетила детский дом-интернат на Молодежной

29 января инициативная группа "РостОК" посетила детский дом-интернат на Молодежной

12 февраля 2015 - Администратор
29 января инициативная группа "РостОК" посетила детский дом-интернат на Молодежной

Рассказ одного из волонтеров о походе в тот день:
"Знаете, бывает такое время, когда всё разом валится из рук и ничего не клеится? Нет, это не «всё плохо» — я видела тех, у кого всё плохо, а у меня так, временные трудности. Стараясь поскорее разрешить всё это, я отчаянно искала хоть какой-нибудь радостный момент. И вот я вижу очередное объявление о прогулке с детишками в ДДИ 15!

 

Программа не дописана, дела не сделаны. Не могу выспаться который день, потому что нет времени… Уверенно пишу в комментариях «иду». Для этих ребят я найду время всегда, в любом состоянии и при любом раскладе.
Собираемся на нашем привычном месте. Рада видеть как «постоянных участников», так и новые лица. Добираемся до места. Попросила снова взять Руслана, но, как выяснилось, с ним сегодня уже гуляли. «А давайте мы вам Мишу дадим? Он хороший, спокойный». Давайте, конечно. Миша и вправду оказался спокойным и тихим. Вообще не говорил со мной. Через какое-то время я наклонилась к нему, чтобы спросить, не замёрз ли он, да и вообще посмотреть и попытаться понять, как он себя чувствует. И просто застыла в изумлении – у Миши невероятные, большие и бездонные голубые глаза! Просто невозможно было оторваться, настолько они красивые! Говорю: «Парень, а у тебя глаза-то какие! Наверное, всех девчонок уже покорил!» И Миша улыбается и смеётся в ответ. Когда я вижу улыбку на лицах этих детей, я моментально успокаиваюсь. Я понимаю, что всё делаю правильно. Я думаю, большего, чем смех ребёнка, и не нужно.

 

По пути ещё несколько раз останавливалась, смотрела в его лицо и с улыбкой спрашивала: «Гуляем дальше?» Миша снова смеялся, и мы продолжали прогулку. Как-то взяла его за руку. Кстати, и других детей за руку брала, если вы этого ещё не делали, попробуйте – просто так они вам вашу руку не отдадут.

 

Но пора возвращаться, всё-таки, как говорится, не май месяц. И здесь наступает единственный мой нелюбимый момент – возле входа в здание он начинает хныкать. Так делали и остальные дети. Вы же понимаете, что это значит? Успокоила Мишу и пообещала скоро обязательно прийти снова. Он обещал не плакать и дождаться, точно знаю.
Приходите к ним почаще. Пусть они улыбаются и смеются. Им это очень, очень нужно."

 

Присоединяйтесь к нашим прогулкам!
По возникшим вопросам обращаться по телефону: 89661440266 — Людмила.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1066 просмотров

Комментарии (0)