Чудесная группа волонтеров посетила интернат для детей-сирот в городе Людиново

Чудесная группа волонтеров посетила интернат для детей-сирот в городе Людиново

2 марта 2015 - Администратор
Чудесная группа волонтеров посетила интернат для детей-сирот в городе Людиново

28 февраля инициативная группа "РостОК" посетила интернат для детей-сирот в городе Людиново Калужской области. Встретили нас очень радушно, скомандовав: "Построились!" Нас повели... на чаепитие! Чай с необычайно вкусной выпечкой, которую повара приготовили к нашему приезду, приятно удивил нас.

 

А дальше... Дальше были дети! Радость встречи невозможно передать словами, когда каждый ребенок, который тебе улыбается, обнимает, действительно искренне рад твоему приезду. Именно в такие моменты понимаешь, зачем же все-таки ты ехал. Наша чудесная группа волонтеров подготовила кучу занятий на любой вкус и возраст.

 

В большой игровой проходила подготовка к СтартБатлу, где изучалось ориентирование по Москве. Ребята осваивали карту города и метрополитена, простраивали различные маршруты и рассчитывали время пути. СтартБатл - это межрегиональный конкурс, организуемый фондом "Расправь крылья" для детей из детских домов со всей страны, направленный на подготовку к самостоятельной жизни ребят. Команда наших детей вышла в финал, который состоится в апреле в столице.

 

Тем временем в одном из классов шла творческая работа с крупами для самых креативных, где детишки кропотливо создавали картины.

В соседнем кабинете усердно изучался английский (весьма-весьма неординарный подход к изучению сложных слов - поиск аналогов в русском языке, что сильно облегчило запоминание).

В другом классе было занятие по математике,где дети с интересом упражнялись в сложении, вычитании и умножении, здесь тоже без оригинального подхода не обошлось, были и паровозики на доске, и игровые карточки,вытаскивая которые, дети сами составляли примеры,и задачки необычные. Занятие по запросам учеников было продлено на целый час, а весь подготовленный материал хорошо усвоен. Задачу выполнили. Еще были танцы, там с двумя старшими детьми уже несколько месяцев идет подготовка номера к выпускному, но так как появились новые желающие, было два потока, второй с новой группой.

 

Затем последовали игры и прогулка, где можно было наконец-то по душам наболтаться, обсудить самые важные новости с нашими маленькими друзьями. Нет ничего приятнее узнавать о новых успехах, достижениях детей.

 

И вот, уже пора уезжать, легкая тоска и железное "я еще вернусь" моментально появляются и не оставляют.

 

Р.S. Огромное спасибо нашему организатору Людмиле, участникам поездки и всем, кто принимал участие в подготовке!

 

Балухта Алиса, СЖД-211

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1257 просмотров

Комментарии (0)