Их было всего четверо, но каждый из них на себе ощутил весь ужас войны

Их было всего четверо, но каждый из них на себе ощутил весь ужас войны

26 февраля 2015 - Администратор
Их было всего четверо, но каждый из них на себе ощутил весь ужас войны

20 февраля в 15. 00 ИПСС принимал у себя особо почетных и уважаемых гостей – ветеранов Афганской войны. Их было всего четверо, но каждый из них на себе ощутил весь ужас войны. Чудеса мужества, храбрости, силы духа, братства показали наши воины. Они еще раз доказали, что в любых условиях, в любой ситуации, даже в условиях жесточайшей войны можно оставаться Человеком и исповедовать настоящие, мужские, человеческие ценности.… Как быстро повзрослели наши мальчишки-афганцы. Как грустны их глаза, познавшие что-то, что и объяснить-то словами невозможно. Как болит их душа, до сих пор.

 

Студенты очень ждали интересных и захватывающих рассказов и историй о подвигах солдат на поле боя, и ветераны рады были поведать им то, что заставило внимательных слушателей с каждой секундой чувствовать всё большую гордость за нашу страну. Так, внук известного маршала Чуйкова многое рассказал о своем дедушке, выступал и председатель партии ветеранов. А после долгих душевных разговоров, студенты ИПСС устроили ветеранам небольшой концерт: читали стихотворения собственного сочинения и произведения известных авторов, пели песни под гитару, даже сыграли на баяне! И лучшей наградой для выступающих ребят были искренние и добрые улыбки наших героев.
Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душах тех, кто в них участвовал. И эта война не исключение. Она долго ещё будет напоминать о себе - пока живы матери, потерявшие своих деток, сыночков, пока болят раны воинов. А мы не должны забывать тех, кто вернулся и тех, кто не вернётся уже никогда.

 

Мы обязаны сделать выводы из той войны, извлечь уроки и сделать все для того, чтобы подобное больше не повторилось никогда. Наши ветераны всегда будут для нас примером истинного мужества и беззаветной любви к Родине. Мы все ими по-настоящему гордимся и стараемся быть на них похожими. Спасибо Вам!

 

 

Ника Шихлинская, СМН-111 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1160 просмотров

Комментарии (0)