Масленица в ИПСС

Масленица в ИПСС

25 февраля 2015 - Администратор
Масленица в ИПСС

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России и, конечно же, в МИИТе отмечаются празднованием Масленицы.

 

Итак, ранним утром, 20 февраля, как-то по-особому закипела жизнь в ИПСС: начались сборы на самый сытный, веселый и народный праздник на Руси-Матушке. Мы постарались максимально приблизиться душой и телом к древним традициям Масленицы, а потому нарядились в самые яркие и красочные рубахи и сарафаны, накинули платки на плечи и не забыли про самый главный атрибут праздника- горячие, румяные, такие манящие и ароматные блины =). К часу дня в сквере первого общежития развернулось одно из самых масштабных празднований МИИТа. Громко гремела русско-народная музыка, переплетаясь в аккордах с современной обработкой, что придавало динамичности и огонька атмосфере праздника. У каждого института была своя палатка, украшенная разноцветными флажками и тематическими плакатами, а столы были переполнены блинами с разнообразными вареньями, медом, сметаной и другими вкусностями, пробуждающими дикий аппетит у мимо проходящих студентов и преподавателей. Привлекая внимание к своим палаткам, студенты пели заводные песни и частушки, плясали и громко зазывали к себе отведать блинчиков. Все институты заготовили музыкальные номера, которые и демонстрировали в течение всего гулянья. Чтобы смех не замолкал ни на секунду, а сказочные улыбки не сходили с лиц, скоморохи устраивали невероятно позитивные и смешные конкурсы, заставляющие студентов бегать, прыгать и бороться за первенство.

 

Ну, и какая же Масленица без огромных дружных хороводов? Дабы разнообразить сие действо, организаторы предложили не просто водить хоровод, а параллельно играть в игру «Арамия Зульфия, выбери меня!», что безумно понравилось ребятам. Досыта наевшись блинами на год вперед, поучаствовав во всевозможных конкурсах и плясках, мы собрались все вместе и распрощались с зимой, сжигая чучело =)

 

Я хочу сказать огромное спасибо всем организаторам за возможность так великолепно проводить время, Вы делаете огромное дело, разряжая нашу студенческую жизнь и делая ее фантастической и необычайно энергичной. Отдельное спасибо любимым миитовцам за потрясающее настроение и невероятно теплую атмосферу, которую вы подарили всем присутствующим, этот день был чудесен и, конечно же, незабываем.

Ника Шихлинская, СМН-111

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1100 просмотров

Комментарии (0)