Не мастер-класс, а чудо

Не мастер-класс, а чудо

11 января 2017 - Администратор
Не мастер-класс, а чудо

23 декабря в стенах Института пути строительства и сооружений прошел мастер-класс по изготовлению Новогодних открыток. Каждый желающий мог выбрать разный уровень: от самого простого (склеивание петуха), до сложного (обучение квиллингу и работа с блестками).

 

К слову об открытках. Несомненно, мы не могли отказаться от традиционных открыток с символом 2017 года, но так же, наши студенты решили привнести новые техники исполнения и провели мастер-класс по квиллингу, что весьма заинтересовало всех участников. Квиллинг (англ. quilling; от quill «птичье перо»), также известен как бумагокручение — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Узоры получались весьма симпатичными, что не могло не радовать глаз.

 

Нами было принято решение о то, что все открытки, сделанные студентами на этом мастер-классе, будут отправлены вместе с подарками в интернат для детей сирот в город Людиново Калужской области. Цель мероприятия заключалась не только в том, чтобы научить ребят чему-то новому, но и в том, чтобы подарить детям частичку радости, новогоднего настроения. Таким образом наш мастер-класс сразу превратился в одно большое и доброе дело.

 

"Понравилась дружеская атмосфера мастер-класса. Было не сложно с такой поддержкой в виде волонтеров. Все прошло увлекательно и весело, остались хорошие впечатления, я очень рад, что смог побывать на этом добром и светлом мероприятии", — Никита Гордеев.

 

"Огромное спасибо хочется сказать волонтерам за желание поделиться своими умениями, за терпение и внимание к участникам мастер-класса. Несмотря на разный уровень способностей студентов, организаторы нашли время для каждого, чтобы объяснить и помочь сделать открытки", — Юлия Цветкова.

 

"Я помогала в организации мастер-класса. Хочется выразить благодарность ребятам, которые не прошли мимо. Потратив немного своего времени, каждый вложил частицу себя в открытку, сделанную своими руками для детишек", — Анна Краснова.
А главное, что все мы смогли своими руками сотворить одно общее и такое важное чудо!

 

ФОТО: Виктория Прокофьева — vk.com/album-89532126_239963328


Булатова Ирина, СКУ-112

Рейтинг: 0 Голосов: 0 797 просмотров

Комментарии (0)