Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы!

Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы!

8 марта 2019 - Алпатов Дмитрий
Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы!

Вся мужская половина Института пути, строительства и сооружений поздравляет всех девушек университета с Международным женским днем!!! Ура, ура, ураааа!

Международный женский день или Международный день борьбы за права женщин и международный мир ООН имеет под собой очень большую историю, которая тянется с 1909 года. Женщины Нью-Йорка вышли на улицы с требованием равной оплаты труда и предоставлением женщинам права голосовать — поразительно, что век спустя вопрос с зарплатами так и остается открытым. Но об этом как-нибудь в другой раз. До России празднование докатилось в 1913 году. Женский день вовсе не был таким мирным, как сейчас, а сопровождался митингами и демонстрациями. Так, 23 февраля 1917 года по старому стилю (то есть 8 марта по-новому) забастовка текстильщиц и последующее организованное шествие с требованием равных прав стало одним из подводных камней, которые привели к Февральской революции. Совпавший по дате с одним из важнейших переломных моментов в истории России, праздник как традиция укрепился в СССР.

Думаю, на этом минутку истории можно закончить, а кто заинтересовался почитает потом как никак информации куча (128 миллионов результатов в поиске «Яндекс»). Сейчас же Международный народный женский день ассоциируется у нас с подарками, открытками, шоколадными конфетами и конечно же большим количеством цветов. В этот день принято поздравляем всех женщин «от мала до велика» и тем самым лишний раз показать им нашу любовь и заботу.

Конечно же этот праздник не обошел стороной наш институт. Традиционно сильная половина Института пути, строительства и сооружений поздравляет наших прекрасных дам. Конечно же не обошлось без креатива! Две недели (воспользовавшись перерывом между праздниками) мужчины студенческого актива готовились к чествованию девушек. Хэштег мероприятия: #ipssqueens.

Сегодня, (но только по случаю праздника), мы приподнимем для вас занавес и расскажем, что там на самом деле происходило. Приглашения получили все активистки ИПСС, для них и был устроен специальный сюрприз. Банальных посиделок было решено избежать, и мы решили бросить им самый настоящий вызов – пройти квест. Предстояло пройти путь от малюток до принцесс (квест длиной в 4 станции) с очень смешными и забавными конкурсами. Но если вы думаете, что на этом все самое интересное закончилось, то вы глубоко ошибаетесь. После прохождения квеста девушкам предстояло вернуться в аудиторию-место сбора, но, чтобы войти нужно было хором рассказать четверостишие, строчки из которого были по отдельности произнесены в конце каждого задания ведущими.

Кстати, а вот и оно:

Любите женщину всегда -
Она одна всему причина!
Ведь без неё ты лишь мужик…
И только рядом с ней - мужчина!


В аудитории девушек уже ожидал стол фуршет с большим разнообразим полезных напитков и вкусностей. Но к их счастью или сожалению на этом квест не закончился. После того как все команды прошли испытания девушкам был выдан специальный чек-лист с заданиями, который нужно было выполнить чтобы стать королевой. Девушки с энтузиазмом выполняли предложенные им задания, и никто не остался в стороне. В конце каждой нашей королеве был торжественно преподнесён подарок. Вам интересно что там было? А это уже останется, маленьким секретом королевского вечера. Парни подготовили для дам трогательное видео, которое и стало завершением вечера.

 



7 марта празднования продолжились в холле первого этажа ГУК-7. Всех женщин нашего института ожидал приятный сюрприз! Специально для них была подготовлена специальная программа, живое выступление известного певца (Михайлов Стас во всей красе), ну и конечно приятные подарки! Девушки на праздничном мероприятии могли поучаствовать в различных конкурсах, послушать специально приглашенного музыканта и конечно же получить от него подарок.

Дорогие девушки! Спасибо за любовь и красоту, которые вы безвозмездно дарите нам! От всего Института пути, строительства и сооружений хотелось бы пожелать вам 8 женских, весьма необходимых, вещей: мира в семье, покоя в душе, здоровья в теле, радости в глазах, любви в сердце, легкости в ногах, приятных слов в ушах и красивых цветов в руках! Мы любим вас!

Фотоальбом: https://vk.com/im?peers=c62_c72&sel=112851224&z=album-89532126_262916268


Автор и фотограф: Алексей Пермитин


 


Комментарии (0)