Собрали много мы конфет – в Людиново передадим привет!

Собрали много мы конфет – в Людиново передадим привет!

22 декабря 2018 - Алпатов Дмитрий
Собрали много мы конфет – в Людиново передадим привет!

Пришло время подвести итоги нашей предновогодней акции по сбору сладостей для воспитанников школы-интерната города Людиново Калужской области.
На протяжении последнего месяца инициативная группа волонтеров Института пути, строительства и сооружений собирала конфеты, чтобы устроить детишкам самый настоящий предновогодний сюрприз.

В холле первого этажа ГУК-7 20 декабря состоялось подведение итогов сладкой акции. Все, кто не успел принести конфеты заранее имели возможность донести их сегодня. Наши волонтеры дарили шарики и записки с пожеланиями на грядущий год студентам, приносящим вкусности. Несмотря на то, что зачетная неделя уже началась, многие активно принимали участие. Некоторые даже успевали сбегать в магазин во время перерыва, чтобы приобрести вкусный подарок для детей.

Один из организаторов, Вячеслав Балакан, рассказал об идее создания акции: «Каждый ребенок любит новогодние праздники. Это и сказочная погода за окном, и сладкие подарки под елкой. Погода нас, к счастью, радует поэтому посовещавшись с ребятами из нашей инициативной группы, мы недолго думая приняли решение организовать сбор конфет, и за неделю до Нового года отвезти их в Людиново. 21 ноября акция успешно стартовала. За месяц нам удалось собрать приличное количество конфет, сладкоежки будут счастливы! Хотелось бы поблагодарить всех, кто не остался в стороне, и оказал содействие в сборе сладостей!».

Уже в предстоящие выходные РостОК посетит интернат и передаст все собранные конфеты детишкам. Если вы заинтересовались и хотели бы присоединиться, то напишите Виктории, она с радостью вам подскажет.

Благодаря этой акции многие студенты и преподаватели университета смогли внести свой личный вклад в маленькое новогоднее чудо для детей.
И помните! Творить добро может каждый, несмотря на пол, возраст и материальное положение, ведь порой совсем небольшое дело может превратить любого из нас в Деда Мороза!

Фотоальбом: https://vk.com/album-89532126_260622150


Текст: Денис Пронин
Фото: Алексей Пермитин


Комментарии (0)