В добро верят лишь те немногие, кто его творит!

В добро верят лишь те немногие, кто его творит!

5 декабря 2018 - Алпатов Дмитрий
В добро верят лишь те немногие, кто его творит!

Сегодня в стенах Института пути, строительства и сооружений прошла фотовыставка, посвящённая премного важной для нас дате, 5 декабря – День добровольца. Волонтерами инициативной группы студентов «РостОК» была организована специальная площадка в холле первого этажа ГУК-7, где студенты и преподаватели могли посмотреть, во всех красках и цветах, на деятельность наших студентов за текущий волонтерский год. И все это неспроста, ведь указом президента России 2018 год объявлен Годом добровольца. 

Наша дружная команда в холле первого этажа организовала фотовыставку, на которой наглядно были отображены наши мероприятия за текущий год, наши выезды и акции. Для всех желающих и интересующимся мы организовали викторину, задавая интересные вопросы и загадки. Вопросы для студентов были разные. Например, такие как: Как вы считаете важна ли роль волонтёра в жизни человечества в наши дни? Почему необходимо помогать ближнему? Что такое добро и чем оно может помочь в наше время?

Тема волонтёрства актуальна как никогда, и всё больше людей с радостью присоединяются к добровольческим движениям! Это не может не радовать! На интерактивной площадке звучали знакомые каждому песни, и все проходящие мимо не могли удержаться, чтобы не подпеть или не потанцевать вместе с нашими волонтерами, которые организовали мероприятие. Украшенные фотографиями стенды при входе в институт дарили всем улыбки и хорошее настроение. Многие студенты вдохновились рассказами и захотели вступить в ряды волонтеров.

Ведь не зря говорят, что в добро верят лишь те немногие, кто его творит. Присоединяйтесь к нашей волонтерской организации «РостОК» в социальной сети ВКонтакте и вместе мы сможем сделать ещё больше добрых дел!

 

Вячеслав Балакан

 


Комментарии (0)