«А вас, абитуриент, я попрошу остаться»

«А вас, абитуриент, я попрошу остаться»

21 февраля 2017 - Администратор
«А вас, абитуриент, я попрошу остаться»

Рано или поздно каждый школьник задается вопросом: «А кем же я все-таки буду, чем мне зарабатывать на хлеб насущный, с какой работы выгоднее уйти на пенсию?». Осознание того, что школа скоро заканчивается, приходит ко многим только в конце получения среднего образования, классе в одиннадцатом. Единственное, что будущие студенты успели решить, так это будут принадлежать они к среде «инженеров» или «гуманитариев» и выбрать соответствующие экзамены. Ребята из Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II не могли равнодушно смотреть на мучения школьников и решили провести самый массовый, самый яркий и самый интересный День открытых дверей этого года.


Девятнадцатого февраля двери Дома Культуры МИИТ распахнулись для будущих абитуриентов, были подготовлены брошюры, стенды и коллектив, готовый ответить на любые вопросы будущих студентов. И, конечно, на мероприятие присутствовали и консультировали представители самых разных кафедр и специальностей, от молодых аспирантов до уважаемых докторов наук и профессоров.


Нельзя не сказать, что в нашем любимом ДК, видавшем много выступлений и концертов, таланты университета подготовили целую программу, призванную разрядить процесс обильного потока информации, полученной с окружающих школьников стендов и из первых уст ребят, уже получающих высшее образование. Артисты, танцоры, певцы – подобными дарованиями МИИТ богат как никто, думаю, в нашем университете найдется не много людей, придерживающихся обратного мнения, если они вообще есть.
 


Строгие костюмы имеют свойство скрывать истинную натуру человека, было видно, насколько осторожно подходили абитуриенты к нашим ребятам, но все их опасения рассеивались, как только после заданного вопроса они получали конструктивный и четкий ответ, разбавленный собственными советами и рекомендациями относительно выбранной специальности или направления. В целом можно смело сказать, что в ДК царила очень дружелюбная атмосфера.

 

По завершению наиболее официальной части, мы с организаторами из Института транспортной техники и систем управления, как и представители других институтов, собрали ребят в группы, чтобы проводить в корпус нашего института. Там все желающие смогли более подробно ознакомиться с нюансами специальностей, а также посмотреть аудитории и кафедры, где студенты и преподаватели проводят учебные будни. Также Студенческий совет ИТТСУ порадовал школьников неожиданной лотереей, и, хотя призы и имели исключительно символическое значение, всем они пришлись по душе.


В холле второго корпуса группы встречали горячим чаем и теплыми словами, услышав которые ребята окончательно убедились, что здесь их очень ждут и надеются увидеть в коридорах института уже в качестве студентов.

 

Фотоальбомы:
vk.com/album-50364004_241226173
vk.com/album-50364004_241221669


 Артем Яковлев,
ТСТ-311

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1102 просмотра

Комментарии (0)