Игры нашего двора

Игры нашего двора

20 ноября 2018 - Алпатов Дмитрий
Игры нашего двора

Когда учебные будни накрывают с головой и в спину начинает дышать приближающаяся сессия, единственным верным выходом является просто отвлечься и хорошо провести время. Именно с этой целью 16 ноября Институт транспортной техники и систем управления провел игру «Соображариум», направленную на развитие интуиции.

В ней приняло участие восемь команд, две из которых состояли из студентов Института экономики и финансов. В чём же заключалась суть игры? В каждом раунде на импровизированную сцену вызывались участники, которым давались различные задания. Этим вечером мы узнали, сколько раз один человек может прыгнуть на скакалке, пока второй тянет звук «ААААА», кто из парней отожмётся большее количество раз, и какая девочка передует шарик на сторону соперницы. За каждый правильно угаданный ответ команды получали сначала один, потом два и четыре балла.

Перед финальным раундом большинство команд шли плотно друг к другу и до конца не было понятно, кто же одержит победу в этой игре. Ставки были увеличены до восьми очков, и на сцену были приглашены две девушки. Им предстояло сразиться друг с другом в армрестлинге, что вызвало бурный ажиотаж у всех участников. Ставки были сделаны, и наступил момент истины. После двух раундов девушки выбрали себе в помощь по одному мужчине, котором предстояло дальше отстаивать их честь в этом нелегком бою. По итогу победу одержала председатель Студенческого совета ИЭФ Татьяна Черняк, за которую изначально и проголосовало большее количество команд.

Баллы были подсчитаны, и пришло время для награждения. Каждой команде были вручены памятные грамоты за участие в игре «Соображариум», а команда «Электробобры» одержала победу, опередив своих ближайших соперников всего на 1 балл.

В заключении, хочется сказать, что соревноваться в гляделки и мерить площадь лилипутиками, можно и в 5, и в 10, и в 20 лет. Ведь мы не перестаем играть, потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Поэтому хочется пожелать каждому хотя бы иногда возвращаться в детство.

Елена Орлова


Комментарии (0)