Масленица

Масленица

20 февраля 2018 - Алпатов Дмитрий
Масленица

 Все мы знаем, что за зимой следует весна. Но между этими временами года есть очень приятный переход, который называется «масленица». Это один из самых долгожданных праздников в году, когда можно проводить зиму и с нетерпением ждать наступление весны. В эту блинную неделю люди веселятся, ходят в гости и, конечно же, наслаждаются блинами.

 


В дохристианской Руси было такое весёлое событие, как взятие ледяной крепости. Молодые, крепкие парни строили городок с воротами, сажали туда стражу, а потом шли в атаку. Но наш институт крепче любой крепости, а студенты Института транспортной техники и систем управления сильнее любой стражи. Они защитят от наступления зимних морозов и прогонят их до следующего года. На большой перемене все учащиеся собрались на улице возле второго корпуса. Все желающие состязались в перетягивании каната, участвовали в разных интересных конкурсах. Весёлые скоморохи угощали гостей вкусными блинами и горячим чаем.


Весь праздник проходил под зажигательные песни в исполнение самых талантливых вокалистов нашего института. Также мероприятие останется в памяти всех, кто посетил масленицу, благодаря потешникам, которые подарили гостям яркие моменты и красочные фотографии.

 


Веселье завершилось торжественным хороводом вокруг чучела масленицы. Отпраздновав, как велит обычай и, успев попробовать себя во всех играх, гости проводили зиму, и теперь ждут наступления тепла.


Екатерина Малинкина,
ТИУ-212

 


Комментарии (0)