МИИТ, надевай коньки!

МИИТ, надевай коньки!

27 февраля 2018 - Алпатов Дмитрий
МИИТ, надевай коньки!

 На протяжении многих лет во всём мире 14 февраля празднуют День всех влюблённых. Но у студентов Российского университета транспорта в этот день есть своя собственная традиция. Ведь уже четвёртый год подряд именно 14 февраля проходит мероприятие «МИИТ, на каток», когда все студенты надевают коньки и отправляются покорять лёд.


В этом году мероприятие прошло на новой большой площадке - катке «Искра», на Ботаническом саду. Как и в прошлые года вход для студентов РУТ (МИИТ) был бесплатным. Официальное открытие мероприятия состоялось в 19:15. Перед студентами выступили помощник ректора Игорь Николаевич Колесников и директор центра по социальной молодежной политике РУТ (МИИТ) Евгений Юрьевич Думбровский. А также председатель Студенческого совета университета Регина Назарова и председатель Студенческой первичной профсоюзной организации - Екатерина Орлова.

 


На протяжении всего мероприятия студентов сопровождала зажигательная музыка от DJ МАРТИ из кафе-бара «МОЛОДЁЖЬ». Но это было не единственным, что согревало гостей катка этим вечером. Симпатичные купидоны дарили хорошее настроение каждому, а для влюблённых пар даже был организован ЗАГС, в котором можно было «узаконить» свои отношения.


Не обошлось и без конкурсов. Особенно тепло посетители катка встретили соревнование пар. Желающих было очень много, и оргкомитет в зелёных бушлатах выбрал десять кандидатов на победу. Конкурс состоял из нескольких этапов, которые объединяло одно условие: руки у пар были связаны друг с другом. В качестве приза победители получили билеты на балет.

 


Самым долгожданным моментом вечера стала лотерея, в которой в этом году было много интересных, полезных и вкусных подарков. Благодаря ей, многие забрали с собой домой не только хорошее настроение.


И пускай «МИИТ, на каток» длился всего три часа, он надолго запомнился всем пришедшим своей теплотой и уютом. Впереди всех ждёт весна, которая непременно принесёт радость каждому.

 

Фоторепортаж:
vk.com/album-50364004_250755440

 

Видеоролик:
vk.com/videos-50364004

 

Елена Орлова,
ТИУ-311


Комментарии (0)