В последний раз

В последний раз

В последний раз

На первом курсе кажется, что началась настоящая взрослая жизнь. Позади школа, экзамены. А впереди – удивительная, не похожая на школьную, студенческая жизнь. И тот, кто в университете только ходит на пары, многое упускает. К сожалению, понимаешь иногда слишком поздно, что так ничем и не запомнились студенческие годы…

 

Но выпуск 2016 года – особенный, юбилейный. Танцоры и певцы, театралы и чтецы, артисты и музыканты, двигатели науки и стройотрядовцы, наконец, «технари» и «гуманитарии» — такие разные, но в то же время родные, и каждый из них отдал частичку себя родному университету. 7 июня в торжественной обстановке ректор Лёвин Борис Алексеевич вручил заслуженные награды выпускникам. В душе радость смешалась с грустью – расставаться всегда тяжело.

 

Оглядываясь назад, я вспоминаю, как начинался мой путь. Сначала прилежная учеба. Но концерты и мероприятия не оставляли меня равнодушной – я долго присматривалась, «по-белому» завидуя ребятам, которые активно принимали участие в творческой и общественной жизни университета. Со второго курса стала интересна наука, конференции. Потом был журнал «Прожектор ИТТСУ». И только с третьего курса я смогла полностью окунуться в этот удивительный и волшебный мир – актив ИТТСУ. Как же я раньше не пришла? Сейчас я, безусловно, жалею об этом…

 

 

 

И вот, я стою рядом с ректором, жму руку Борису Алексеевичу, и даже не верится, что в последний раз мы собираемся все вместе, в последний раз в кругу «нашей» университетской семьи. После официальной части мы отправились на крышу, где выпускников ждал подарок. Много теплых слов было сказано в этот день. Но, пожалуй, самыми трогательными были поздравления от студентов, которые остаются; у которых еще есть время пожить этой счастливой студенческой жизнью!

 

ИТТСУ… Сколько смысла в этих 5 буквах скрыто для активиста Института транспортной техники и систем управления. Наши шутки, «приколы», общие секреты, воспоминания! Ребята подготовили номер, который мы не могли себе даже представить. Это было фантастически! Помимо поздравлений, каждый выпускник получил статуэтку выпускника или выпускницы. Моя маленькая копия, внутри которой воспоминания об университетской жизни. Я не смогла сдержать слез. СПАСИБО вам большое, наши ИТТСУшечки!!!

 

Хочется пожелать выпускникам не забывать наш второй дом, где нам не только давали профессиональные знания, но и где каждый из нас нашел то, что будет хранится в его сердце всю жизнь. Не забывайте МИИТ!

 

Отдельно хочу обратиться к еще учащимся студентам: дышите полной грудью, воплощайте свои мечты – в этом вам помогут ваши верные друзья, университетская семья, в которую невозможно не влюбиться!

 

 

Фото: vk.com/album-50364004_232622504

Анастасия Ипполитова,

выпуск МИИТ-2016


Комментарии (0)