«День Открытых дверей»

«День Открытых дверей»

25 февраля 2015 - Администратор
«День Открытых дверей»

22 февраля состоялся Тот самый день ДОД. Почему Тот самый? Схема проста. Подавляющее большинство студентов прибыло в МИИТ из самых отдаленных уголков нашей Родины. И в силу не дюжих расстояний, поступали они вслепую, по зову сердца... или разума. У кого как, собственно. Как бы то ни было, многим из них на собственном Дне Открытых дверей побывать не довелось. Поэтому и отрываются на каждом последующем!

 

Сначала будущих абитуриентов и их пап, мам ожидала небольшая по сути своей серьезная программа в Дворце Культуры. Нужно отметить, что желающие выпытать все об ИУИТе появлялись на пороге даже раньше, чем те же студенты-участники мероприятия. Кому уж замуж невтерпеж, а кому - в институт. За предисловием в ДК следовало небольшое путешествие в первый главный корпус университета, куда и стянулись основные силы активистов. И понеслось!..

 

Кто-то мне однажды советовал, что сложную информацию нужно дозировать и представлять в виде бутерброда: сначала важное, потом сдобрить чем-то простым и радостным, а потом снова немного важного. Мол, так и усваивается лучше, и переваривается. Следуя такой логике, ИУИТ заручился поддержкой все еще трудящихся во благо масленицы и встретил гостей прямо-таки по-королевски. Ну, в студенческих масштабах, конечно же. Тут им и блины, и чай с сушками, и русско-народное музыкально сопровождение! Отличились Петрушка-вечный двигатель (Сережа Ермаков) и контрастно-спокойная и радушная красная девица (Александра Торгашина). Ребята исполнили отведенные им роли на ура.

 

 

А после шла верхняя часть бутерброда - экскурсия по аудиториям, где гостям рассказывалась история и института в целом, и отдельных кафедр, а так же были проведены другие содержательные беседы.

 

После пришедшие с удовольствием еще раз полакомились угощениями, да так, что даже сушек не осталось! Как итог: довольные студенты и сытые гости. Не понятно, кому больше понравилось!

 

 

Автор: Вакалова Анна, УИС-111
Фото: Лена Молева, УЭМ-111

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1179 просмотров

Комментарии (0)