«Хоть шаром покати!»

«Хоть шаром покати!»

13 октября 2014 - Администратор
«Хоть шаром покати!»

Проблемы с учебой? Неудачная неделя или, быть может, месяц? Все это не так бьет по нервам, если как следует выпустить пар. А что может успокаивать больше, чем хорошая компания, небольшое дружеское соревнование и немного разрушения?


Речь не идет ни о чем криминальном. Лучшее легализованное лекарство от рутины и депрессии – боулинг. И студенты ИУИТ, и я в том числе, опробовали его на себе.


9 октября состоялось поистине воодушевляющее событие. Ну, где еще увидишь, как Олег Николаевич Покусаев ликует от очередного страйка, а ребята бросают игру, чтобы сфотографироваться друг с другом? Как новичку в общественной жизни университета мне было интересно наблюдать подобную картину и узнавать, каким же образом проводят досуг будущие «рждшники». На поверку оказалось, что мы неплохо танцуем, активно практикуем магию и обладаем не дюжими знаниями в физике. Но обо всем по порядку.


Турнир состоялся в боулинг-клубе «ТУ-35». Приятное место. Вежливый обслуживающий персонал только поднимал настроение. Креативное оформление зала, от светящихся люминисцентных дельфинов на столах до неоновых огней вдоль дорожек, радовало глаз. Да и хорошая негромкая музыка занимала, пока я дожидалась своей очереди. Под ее игристые мотивы ребята танцевали в промежутках между бросками, откуда я и могу судить о скрытом потенциале танцоров среди студентов ИУИТ.


Все участники распределились на семь команд, которые играли на выбывание и боролись за главные призы от «ТУ-35»: сертификаты на бесплатные часы игры. Я попала на седьмую дорожку, где и познакомилась с ребятами, которые, как и я, планировали выбыть из конкурса на первых порах, вследствие небольших успехов в боулинге. Удивлению нашему не было предела, когда мы узнали, что выбились в четверку лидеров. И это при нашем хроническом неумении сбивать кегли в количестве большем, чем пять. Не иначе, как волшебство!


Однако далеко на одной магии не уедешь. Ребята проявили себя в высшей степени профессионально, выбивая по три страйка подряд и набирая очки для финального счета. Пригодились и знания в физике, и твердая рука, и команда болельщиков, которых было хоть отбавляй. Сказалась дружеская атмосфера.


После такого отдыха избавление от гнетущих хлопот вам обеспечено. Игра заряжает позитивом, а вот на фронте плохих эмоций будет хоть шаром покати! Я уж точно знаю, где я проведу время после первой сессии. А приятным бонусом будут отличные воспоминания.


Автор: Анна Вакалова, УИС-111

Фото: Анастасия Герасименко, УМЛ-312
Сергей Ермаков, УЭМ-222
Светлана Погорелова, УЭМ-224

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1581 просмотр

Комментарии (1)