«Перспективное сотрудничество»

«Перспективное сотрудничество»

7 июля 2016 - Администратор
«Перспективное сотрудничество»

В Московском государственном университете путей сообщения, в Институте управления и информационных технологий, этой весной была организована программа повышения квалификации по теме: «Общий курс железнодорожного транспорта: основные понятия, термины, лексика» для ООО «Китайская Инженерная Железнодорожная Корпорация Эр Юань» в рамках международного сотрудничества.

 

Директор института, Вакуленко Сергей Петрович, отметил, что данная программа дала возможность обеспечить более продуктивную и слаженную работу внутри консорциума между такими организациями, как: акционерное общество «Мосгипротранс», «Нижегородметропроект» и Китайская Инженерная Корпорация «Эр Юань», которыми в 2015 году был подписан договор на проектирование трассы.

Наши коллеги изучили основы инфраструктуры железнодорожного транспорта; устройство пути, систем электроснабжения, ЭСЦБ и связи. Познакомились с тем, как устроено локомотивное и вагонное хозяйство.

 

Отдельное занятие было посвящено подвижному составу и организации движения на российских железных дорогах. Были рассмотрены такие понятия, как «график движения поездов» и «план формирования поездов». Большое внимание было уделено раздельным пунктам станций и сортировочным горкам. Помимо технических знаний, целый раздел был посвящён организационной модели ОАО «РЖД». Особый акцент был сделан на профессиональные транспортные аббревиатуры, с которыми постоянно приходится сталкиваться сотруднику, такими как: ЦД, ДОСС, ЦВСМ и др.

 

Также в программе был запланирован ряд тренингов: по бизнес-коммуникациям, навыкам ведения переговоров, написанию деловых писем и др. В рамках обучения, слушатели на уникальных тренажерах изучили работу диспетчерского состава на примере сортировочной горки.

Коллеги отметили, что полученные знания являются необходимыми и максимально ориентированными на практику. Они уверены, что изученный материал с лёгкостью смогут применить в своей работе.

 

По окончании программы слушатели получили удостоверение о повышении квалификации. Это только начало сотрудничества и впереди нас ждёт много совместных проектов. Ну, а пока мы готовы представить вам небольшой видео-отчет, подготовленный Пресс-центром ИУИТ.

 

 

Фото: vk.com/album-104616107_233397468

 

Автор: Саввина Мария, УНК-152
Фото и видео: Пилипчак Алексей, УМЛ-111

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1216 просмотров

Комментарии (0)