«Умники и умницы!»

«Умники и умницы!»

29 октября 2014 - Администратор
«Умники и умницы!»

В прекрасном городе Ярославле студентов ИУИТа тянет на все только прекрасное: победы, культурное обогащение, и, разумеется, детство!


14 октября 2014 года студенты ИУИТ в составе сборной команды МИИТ отправились в Ярославль блеснуть своими знаниями на III Этапе Всероссийской Студенческой Олимпиады по Математике. Поездка получилась не только запоминающейся, но и результативной. Наши ребята смогли, несмотря на серьезную конкуренцию и высокий уровень сложности заданий, завоевать для своего университета командное 6 место!


А чем же так запомнилась эта поездка? С первых минут отправления поезда Москва-Ярославль олимпийцы получили несчетное количество математических задач для тренировки, так что в дороге никому не пришлось скучать! Разместили всех участников олимпиады в шикарном отеле Park Inn by Radisson. Каждый получил именную папку с планом мероприятий на ближайшие дни, путеводителем по центральной части Ярославля, билетом на представление в театре имени Федора Волкова и памятным магнитиком с изображением достопримечательностей города. Вечер ребята провели в уютной кофейне, где поздравили с днем рождения Шишканову Викторию.


15 октября состоялось событие, ради которого все и собрались — олимпиада! Конечно же, все волновались, переживали, но, тем не менее, смогли настроиться на сложную работу и выполнить ее.


Вечером ребята отправились в театр на представление под названием "С любимыми не расставайтесь", где их ожидал приятный сюрприз. Оказалось, что в билетах, которые они получили, были указаны специально выделенные для зрителей места прямо на сцене. Это уникальная возможность уловить каждую деталь представления, восхититься живой игрой актеров, исполняющих свои роли в двух шагах от тебя. После театра ребята еще долго обсуждали сюжет, делились впечатлениями и эмоциями, ужиная в ресторане "Марио", где готовят, по-моему, самую вкусную пасту!


На следующий день, 16 октября, все участники олимпиады снова отправились в университет, чтобы узнать свои результаты и по желанию подать заявление на апелляцию. После были предусмотрены экскурсии по городу, но, как только ребята вышли из здания, занялась снежная битва! Да, за ночь выпало большое количество снега! Да и в Москву, я думаю, его привезли именно из Ярославля. Организованные экскурсии из-за погоды отменили, но это не помешало ребятам самим осмотреть город. Они посетили храм Ильи пророка с его великолепной росписью в стиле фрески, картинную галерею на набережной Волги, памятник Ярославу Мудрому, планетарий, где для них провели интересную экскурсию и показали познавательное кино о звездах, зарождении жизни на Земле. Вечером ребята решили не упускать возможность еще раз посетить старейший в России театр и посмотреть комедию "Тётка Чарлея". Вернувшись в отель, они поняли, что провели в городе целый день! Несомненно, все получили море впечатлений, узнали много нового, прикоснулись к русской культуре.

 

17 октября ранним утром команда МИИТовских олимпийцев отправилась домой. Конечно, было немного грустно покидать приветливый, красивый и такой уютный город, но греет мысль о том, что можно вновь попрактиковать свои умственные силы в следующем году и вернуться сюда уже за первым местом.


Огромную благодарность хочется выразить Зверкиной Галине Александровне, которая на протяжении всей поездки готовила нас к олимпиаде, подбадривала интересными и занимательными историями и была отличным экскурсоводом по городу! Спасибо Вам!


Автор: Виктория Шишканова, УВН-211
Фото: Виктория Шишканова, Лупандина Галина, Демкина Кристина, УВН-211

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1283 просмотра

Комментарии (0)