«Железный интеллект» для студентов

«Железный интеллект» для студентов

23 мая 2016 - Администратор
«Железный интеллект» для студентов

18-23 апреля прошло массовое мероприятие «Железный интеллект» для студентов, обучающихся по целевому направлению Центральной дирекции. У студентов была возможность приобрести новые знания, касающиеся транспорта, а также и показать имеющиеся на дистанционных заданиях и интеллектуальных играх.

 

18 числа началась регистрация участников с проверкой зачетных книжек. Благодаря проверке, организаторы выявили общую успеваемость, которая понадобилась для формирования команд. После организационного собрания, студенты должны были пройти тестирование, показывающее их уровень IQ. Вопросы были несложные, однако включали в себя много «подводных камней». Основной сложностью в выполнении теста было ограниченное время — 15 минут.

 

19 числа участники работали дистанционно, выполняя конкурсное задание по дисциплине: «Управление эксплуатационной работой». Студенты справились достаточно быстро, ведь задания касались их специальностей.

 

23 числа состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «Знание истории Центральной дирекции». Мнение организатора, Павла Черункова, УЭМ-212:
«В игре принимало участие одиннадцать команд, поэтому пришлось разделить игру на два этапа. На радость многим, игры получились увлекательные и динамичные. За два часа на лицах ребят можно было увидеть целый спектр эмоций – от удивления заковыристым вопросам до радости угадывания правильного ответа. Ведущим игры, как всегда, был участник команды ИУИТ по игре «Что? Где? Когда?» Владислав Гуторов. Именно благодаря этому человеку ребята смогли в течение двух часов ломать голову над ответами на очень заковыристые и каверзные вопросы. Игра, по традиции, проводилась в 3 тура, за которые участникам помимо обычных вопросов, были заданы и видео-вопросы, которые задавали Покусаев О. Н. и Ефимова О. В., а также был вопрос с черным ящиком – в общем, все как полагается. Во время игры участники должны были продемонстрировать свои познания в различных областях, ведь вопросы касались разных сторон жизни, но ответ всегда был связан с транспортом. А вот смогли ли ребята это сделать – покажет итог в конце недели.

 

Очень приятно было видеть, что столько студентов заинтересовано в участии в подобной игре, ведь она достаточно сложная и требует глубоких познаний в различных областях, а также развитой логики. Но я надеюсь, что абсолютно все участники получили море впечатлений и им понравилась игра.»
В данном конкурсе участвовало 12 команд со всех курсов, победителями вышли: «Своя колея», «The last train», «Великолепная пятерка».

 

Далее студенты-участники проходили игровой квест по «Музею железных дорог». Основная задача заключалась в отгадке определенной модели поезда, а далее поиска этого самого поезда в здании музея. Одно из условий успешного прохождения квеста – фотография на фоне отгадки.

 

После квеста студенты отправились на прохождение викторины. Основные вопросы касались знаний технической эксплуатации. Сами ребята делились мнением, что вопросы отличались сложностью, однако это не мешало викторине оставаться увлекательной.

 

В заключение хочется сказать, что данное мероприятие вышло достаточно объемным, интересным и познавательным. По итогам победителями стали такие команды, как «The last train», «Пути соображения», «Великолепная пятерка», «Своя колея».

 

Поздравляем!


Фотографии: vk.com/album-104616107_230458155


Автор: Дарья Фураева, УМЛ-213
Фотограф: Алексей Пилипчак, УМЛ-111

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1143 просмотра

Комментарии (0)