День открытых дверей. Цель - ИУИТ

День открытых дверей. Цель - ИУИТ

30 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
День открытых дверей. Цель - ИУИТ

Только-только начался учебный год, но уже скоро каждому выпускнику школы предстоит сделать выбор, от которого будет во многом будет зависеть его дальнейшая жизнь, а именно о выборе университета. Причем важно, чтобы университет стал не только местом получения высшего образования, но и настоящим домом для будущего студента. Чтобы выпускники сделали этот выбор максимально осознанно, 21 октября 2017 года РУТ (МИИТ) открыл свои двери для школьников и их родителей. Исключением не стал и Институт управления и информационных технологий.


Подготовка к этому знаменательному дню для выпускников школ и студентов началась задолго до назначенного времени, ведь для каждого университета День открытых дверей является шансом привлечь умных и талантливых учеников в свои стены, познакомить их с программами обучения, и, наконец, рассказать о всех прелестях студенчества, которое по праву является одним из самых лучших этапов в жизни человека. Нужно сказать, что и моя любовь к ИУИТу, началась именно со Дня открытых дверей.


Встреча гостей была назначена на 10:00 в холле первого этажа, где студенты ИУИТа в нарядной форме времен Николая II с радостью встречали школьников и их родителей. Здесь же была организована интерактивная зона: выпускники смогли пройти профориентационные тесты и даже измерить ширину колеи настоящих рельсов железнодорожными билетами. Подробнее узнать об обучении и жизни института в целом гости смогли в холле третьего этажа, где представители кафедр рассказали подробнее о каждом из направлений института, о его творческой и научной деятельности.


Ключевым событием Дня открытых дверей ИУИТа стала встреча гостей с руководством, а именно с директором ИУИТа Вакуленко Сергеем Петровичем, с первым заместителем директора института Прокофьевой Евгенией Сергеевной и с представителями приёмной комиссии, которые наиболее подробно рассказали о правилах приема на следующий год и перспективах обучения в университете, а также ответили на некоторые вопросы учеников и их родителей.


После собрания гостей ждала обширная экскурсия по аудиториям университета, где студентами ИУИТа был показан принцип работы макета полностью автоматизированной сортировочной станции, на которой ученики старших курсов оттачивают свои навыки в работе дежурного по станции и работающего на ней персонала. Позже экскурсия продолжилась в аудитории 1520, где гости смогли познакомиться с тренажерным комплексом оперативного персонала сортировочной горки. Представленные макеты произвели неизгладимое впечатление на студентов и многие из них стремились подойти поближе и разглядеть все мельчайшие детали.


Мы надеемся, что увидим всех этих замечательных ребят с горящими глазами уже в сентябре, на торжественной линейке, а пока что они только раздумывают над выбором университета, ведь впереди у них целый учебный год. Но все мы знаем, что нет ничего приятнее добиваться поставленной цели и хочется верить, что многие из этих ребят поставили своей целью поступление в Институт управления и информационных технологий.


До новых встреч!

 

Фотоальбомы:
Анастасия Дементьева, УТН-311: vk.com/album-104616107_248165600
Анастасия Зуева, УЭМ-112: vk.com/album-104616107_248192741
Кристина Смалковская, УПМ-111: vk.com/album-104616107_248236287 

 

Ирхина Валерия,
УТН-112


Комментарии (0)