Велопробег ИУИТ!

Велопробег ИУИТ!

Велопробег ИУИТ!

23 километра. 3 часа. Да! Это Велопробег ИУИТ!

 

12 мая все самые спортивные активисты(или активные спортсмены) собрались возле второй проходной, чтобы с пользой провести свой выходной день. Что ждало участников велопробега? Долгий трудный путь до Парка горького, хорошее настроение и пикник в конце пути.

 

До дня мероприятия проводилась обширная рекламная кампания велопробега. Конечно же, все ждали массовости. Ведь это первое в этом роде мероприятие, полностью организованное студентами. Кроме того, в нашем университете много спортсменов, кому действительно подобная акция должна быть интересна. Однако предшествующий ажиотаж не оправдал себя. В мероприятии приняли участие только студенты Института управления и информационных технологий. Хотя стоит отметить высокий уровень подготовки к велопробегу. Организаторы тщательно следили за самочувствием участников в пути, заранее продумывали пункты остановок на красивых смотровых площадках Москвы.

 

«Я около 7 лет катаюсь в компании велосипедистов ЮЗАО Москвы. Собираемся мы большой дружной компанией и колесим в своё удовольствие. Каждая наша покатушка была в среднем 40-50 км. Таким образом, я получила опыт в организации велопробегов. Год назад мне пришла идея собрать всех любителей велосипедных прогулок в нашем университете и устроить заезд по красивым местам Москвы. Было много сомнений, боялась, что ничего не получится. Но благодаря Студенческому Совету удалось реализовать эту идею», — поделилась со мной Настя Дементьева.

 

Действительно, проведение подобных мероприятий возможно благодаря активистам университета. Большой потенциал есть у каждого института, нужно лишь прислушиваться к идеям друг друга. И конечно, хочется, чтобы такие Акции поддерживали студсоветы других институтов. Ведь все мы говорим о дружбе, так давайте начинать с малого? 

 

Фотографии можно увидеть в нашей группе:

Дементьева Анастасия, УТН-311: vk.com/album-104616107_253190556

Илларионова Анастасия,

УЭМ-312

 


Комментарии (0)