Бить больно разрешается!

Бить больно разрешается!

24 ноября 2015 - Администратор
Бить больно разрешается!

22 ноября в Клубе Единоборств №1 на Черкизовской (на территории спортивного комплекса «Локомотив») прошел второй турнир Студенческой Лиги MMA, в котором приняли участие бойцы из более, чем десяти российских вузов!

Организаторы были приятно удивлены выступлением команды МИИТ, которая заявилась в последний день перед турниром, в виду того, что команда из Санкт-Петербурга снялась с мероприятия.

 

Результаты командного турнира выглядят следующим образом:
1 место — МИИТ
2 место — МГУ
3 место — МГИМО
4 место — ФУ

 

Лучший боец этого турнира — наш выпускник, Карапетян Арман, который умудрился эффектно окончить оба боя в течение первых 30 секунд!

 

— Арман, привет, поздравляю МИИТ и тебя лично с победой в боях! Студенческая Лига MMA, я так понимаю, это любительская (клубная) лига?
— Привет, благодарю! Да, это любительская лига.

 

— Как ты туда попал и что тебя заставило заняться таким жестким видом спорта?
— Нашу команду (МИИТ) собрали, буквально, за один день до самих соревнований. Так что, это было немного спонтанным решением там участвовать.

 

— В каком институте и на кого учишься?
— Учился в ИУИТ на логиста. Закончил МИИТ этим летом.

 

— На ринг (клетку) вы выходите без защиты, что, конечно же, добавляет зрелищности, но и травмоопасности. Были ли у тебя тяжелые бои с тяжелыми последствиями, если да то какие?
— Все же капа и ракушка — тоже элементы защиты. Если вы про шлем, то для меня удобнее выходить без него, нежели с ним. Это спорт, травмы в нем бывают всегда. Тяжелых травм не было и надеюсь, не будет.

 

— Спорт не для всех. Ты согласен? Но что делать тем парням, которые хотят попробовать побороть свой страх? С чего начать посоветуешь?
— Я не могу с уверенностью утверждать, что это «спорт для всех или нет», это дело каждого. Но я знаю одно, что МУЖЧИНА должен уметь постоять за себя и своих близких. Ты не рождаешься воином, чемпионом, ими становятся. Надо пробовать, иначе ты можешь и не раскрыть в себе то, о чем никогда и не мечтал. В этой постоянной борьбе за или против, главный враг — ты сам и твоя лень.

 

— Вход на такие мероприятия платный, но 300 рублей студенту всё же по карману, не дороже вечернего сеанса в кино. Думаю, в МИИТе есть болельщики, которые готовы поддержать тебя и всех спортсменов МИИТа. Когда следующий турнир?
— Точные даты неизвестны. Думаю, обо всех грядущих мероприятиях будет известно из группы студенческой лиги ММА. Главное не участие, главное — ПОБЕДА!

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1682 просмотра

Комментарии (0)