Бронза по цене золота

27 ноября 2018 - Алпатов Дмитрий

С 23 по 25 ноября в бразильском городе Сантос прошёл финальный этап Кубка мира 2018 года по эстетической гимнастике.
Самая напряжённая борьба на престижном турнире развернулась между женскими командами. Российскую Федерацию представляли два коллектива из Москвы: «Экспрессия» (РУТ (МИИТ), тренеры Фаиля Сибгатулина и Екатерина Дементьева) и «Мадонна» (МПГУ, тренер Сания Глызина).

Победителем турнира стала команда «Мадонна». «Экспрессия» упорно боролась за победу на турнире, но в итоге завоевала бронзовые медали, совсем немного уступив команде «Мадонна», а также команде из Финляндии «Minetit».

Команда студенток РУТ (МИИТ) также стала бронзовым призёром по итогам всех четырёх этапов в общем зачёте Кубка мира 2018 года. Для практически полностью обновлённого состава команды – это бронза с золотым отливом.

Итоговый послужной список «Экспрессии» в 2018 году впечатляет:
- чемпионы г. Москвы;
- серебряные призёры Чемпионата России;
- бронзовые призёры Чемпионата Европы;
- бронзовые призёры Чемпионата мира в индивидуальном зачёте;
- чемпионы мира в командном зачёте в составе сборной команды России;
- бронзовые призёры Кубка мира в общем зачёте.

Поздравляем спортсменок РУТ (МИИТ) и их тренеров с заслуженным успехом! Желаем новых побед на самых престижных турнирах!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1533 просмотра