Четырёхкратный чемпион мира

Четырёхкратный чемпион мира

5 апреля 2017 - Администратор
Четырёхкратный чемпион мира

Четырёхкратным чемпионом мира и Европы по гиревому спорту среди ветеранов стал доцент кафедры физкультуры Института пути, строительства и сооружений Московского университета путей сообщения 72-летний Игорь Сухоцкий. Он мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике, работал тренером, подготовил немало выдающихся спортсменов.

 

В Архангельске прошёл Чемпионат мира и Европы 2017 года по гиревому спорту, организованный Международной федерацией гиревых видов спорта, Международной конфедерацией мастеров гиревого спорта и Международной федерацией гиревого триатлона. Соревнования проводились в спринтерских номинациях, результат в которых определялся по количеству подъемов гири в течение двух минут.

Наш доцент выиграл все четыре дисциплины: рывки гири 8 и 16 кг, жим и жонглирование гирей 8 кг!

 

— С детства со спортом дружу, - рассказал Игорь Сухоцкий. — 14 лет занимался тяжёлой атлетикой. А это спорт такой, что суставы очень травмирует. Пришлось уйти на тренерскую работу. А лет в 45 чувствую: надо с телом что-то делать, «ржаветь» начал. Взялся за гири. Сначала потихонечку, а потом пошло! И знаете, суставы пришли в порядок, вылечил подобное подобным. И теперь успешно выступаю, стараюсь не пропускать ни одного соревнования.

 

Сегодня спорт для Игоря Викторовича — основная часть жизни. И даже хобби, которое он открыл для себя недавно, тоже спортивное. Это дайвинг — погружения с аквалангом.

 

По материалам ЗБ.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1520 просмотров

Комментарии (0)