Итог конкурса «Мисс офис»: приз зрительских симпатий в нашу пользу!

Итог конкурса «Мисс офис»: приз зрительских симпатий в нашу пользу!

30 ноября 2015 - Администратор
Итог конкурса «Мисс офис»: приз зрительских симпатий в нашу пользу!

Общеизвестен факт о том, что в Спарте слабых и некрасивых мальчиков сбрасывали со скалы. А что делали с сильными и красивыми? Судя по всему, им доставалось не меньше, если в итоге из таких мальчиков делали настоящих воинов. Почти спартанскую школу воспитания прошли финалистки конкурса «Мисс офис-2015». Ведь сбор заявок, предварительные отборы, многочисленные Интернет-голосования и презентационные ролики все участницы конкурса начали готовить еще тогда, когда 2015 год только вступал в свои права – в феврале. И вот совершенно логично, что под занавес года, 28 ноября, состоялся финал этого масштабного конкурсного мероприятия. Гостей действа и самих конкурсанток впервые за годы существования соревнования приютил концертный зал «Известия Hall», который впоследствии получил самую высокую оценку зрителей за свою фешенебельность и особый уровень гостеприимства.

 

Конкурс «Мисс офис» организован при поддержке лидера продаж канцелярских товаров – фирмы «Комус». Наверное, отсюда и специфика конкурса, ведь здесь выбирали лучшую из лучших именно среди девушек, посвятивших себя работе в офисе, с документами, бумагами, компьютерами и прочим и прочим.

Но о предварительных этапах подготовки чуть позже. Ведь в прошедшую субботу наши взгляды были прикованы именно к финальному действу. Именно на нем определились победительницы конкурса. Одной из 25-и сильнейших и красивейших представительниц прекрасного пола в «деловом костюме» стала Анна Беклемишева – сотрудница научно-технической библиотеки МИИТа. Наряду с Анной еще 10 участниц представляли Москву и Подмосковье. Остальные девушки защищали честь различных регионов страны, что автоматически делало этот конкурс Всероссийским.

 

 

Представительное жюри, состоявшее из известного спортсмена, редактора бьюти-журнала, директора фэшн-магазина, представителя московских властей, обладательницы звания «Мисс офис-2014», а также темпераментного исполнителя популярной музыки – Авраама Руссо – не давало финалисткам расслабиться хоть на секунду. Напряжение и легкое остолбенение, скорее всего, испытала каждая из участниц, стоя на сцене. Но так было только на сцене.

 

За кулисами царила куда более уютная атмосфера. За время плотной подготовки к финалу (около месяца) девочки очень сдружились между собой. Конечно, каждая хотела бы своей собственной победы, но всё же откровенного соревнования и тем более агрессии не было нисколько. Возможно, слово «конкурс» в данном случае немного номинально: девочки (от мала до велика) создали чаты во всевозможных соцсетях, успели рассказать друг другу о своих проблемах и поделиться соображениями и переживаниями. Кстати, об «от мала до велика». Конкурс действительно имел некоторые возрастные ограничения. Участница конкурса должна быть не младше 18 и не старше 30 лет. И больше никаких ограничений, поэтому среди финалисток были и замужние девушки, и молодые мамы.

 

 

Финальное действие своим безупречным ведением церемонии украсили директор конкурса – Светлана Бобрикова и обаятельнейший Антон Комолов, чей голос практически с молоком матери впитали многие ныне зрители, а в прошлом – слушатели «Европа Плюс». Музыкальное сопровождение финалу обеспечили группы «Маяковский» и «Кватро». Акапелла последних, к слову, придала финальному выходу участниц особую торжественность и магию.

 

Своими впечатлениями о всех этапах финала с нами поделилась Анна Беклемишева. По ее словам, сложнее всего было в первый раз выйти на сцену для презентации первого танца и приветственной речи. Тот момент, когда ты еще не знаешь, какой будет реакция зала. Волнение началось за кулисами, потом перенеслось на сцену, пока участницы следовали по многоуровневой сцене к микрофону. Но стоило только Анне произнести свою речь, которая дословно звучала так: «Здравствуйте. Меня зовут Анна Беклемишева. Я горжусь своей фамилией, ведь одна из башен Московского Кремля носит название - Беклемишевская! Я не стремлюсь стать популярной... А всего лишь хочу войти в историю! Поэтому, уважаемые члены жюри, сегодня, выбирая мисс офис, цельтесь в десяточку» – как волнение исчезло. Уходя за кулисы, Анна больше уже не волновалась. Далее все выходы на сцену стали более непринужденными. Даже максимально ответственный «Творческий конкурс» (который, кстати, Анна своим выступлением закрывала) уже не вызывал такого волнения. В этом конкурсе Аня вместе со своим «музыкальным напарником» Лавром Яковлевым исполнила песню собственного сочинения «Я верю в сказки, я верю в чудеса». Невероятно красивое, воздушное, лазурного цвета платье да и сама по себе сказочная песня придали Ане уверенности в себе. Этот конкурс предоставлял участницам большой выбор: кто-то здесь проявил свои навыки в гимнастике (номер с кольцами и с полотнами под потолком), кто-то блеснул в мастерстве стендапа, кто то показал танцевальные навыки.

 

 

В «Деловом конкурсе» не обошлось без сюрпризов. За час до финала Аня узнала, что выбранный заранее деловой костюм ей поменяли на другой. Паниковать времени не было, поэтому Аня вышла в «новом». На сцене девушки должны были из картонных коробок и разных канцелярских принадлежностей построить башню, названную «домом Золушки». Презентация одной из башен снова перепала на долю Ани, с чем она достойно справилась. Нам Анюта призналась, что годы игры в КВН дали о себе знать: что-что, а говорить в микрофон и даже импровизировать в КВНе учат лучше, чем где-либо.

«Спортивного выхода» Аня, наверное, как и все участницы немного побаивалась. Замененный в этом году на спортивный, ранее он назывался «Выходом в купальниках». Соответственно, был немного откровенным. Но нынешний «Спортивный конкурс» превратился в веселое дефиле: девочки в красивой, облегающей одежде демонстрировали свои навыки в спорте: кто-то крутил гимнастическую ленту, кто-то подкидывал гимнастический шар и так далее.

 

Финальный выход участниц в невообразимо красивых вечерних нарядах сопровождала композиция «Как ты красива сегодня» в исполнении упомянутой группы «Кватро». Поспорить со словами песни в тот момент было просто невозможно. Решением жюри победительницей конкурса стала финалистка из Новосибирска. Аня же взяла ничуть не менее интересную номинацию – «Мисс зрительских симпатий». Согласитесь, это похоже на народное признание?

 

Заваленная множеством подарков, сертификатов, поздравлений и, конечно же, увенчанная красивейшей короной, Анна осталась очень довольна таким исходом финала. В ходе подготовки и особенно на финальных рубежах конкурса Аня поняла, что у нее очень много друзей, готовых прийти на помощь тогда, когда человеку нужна элементарная моральная поддержка. А еще она теперь знает, над чем в себе ей следует поработать. Например, конкурс научил ее самообладанию – важному качеству делового человека. В свою очередь, Аня подарила конкурсу немного своей детской искренности и непосредственности.

 

 

Подведем черту: финал «Мисс офис», по словам очевидцев, оказался действительно грандиозным мероприятием. А по словам участницы, он хорош настолько, что участие в нем рекомендовано абсолютно всем девушкам, работающим в офисе!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1297 просмотров

Комментарии (0)