Нижгородские юноши получили самые яркие впечатления от выступления Александры Мокровой

Нижгородские юноши получили самые яркие впечатления от выступления Александры Мокровой

10 февраля 2015 - Администратор
Нижгородские юноши получили самые яркие впечатления от выступления Александры Мокровой

Она была изумительная, эта девочка в малиновом. Софиты играли переливами льняных волос, динамики несли по залу чудесный голос… На сцене Центрального Дворца культуры «Железнодорожник» в Нижнем Новгороде пела Александра Мокрова – член студенческой агитбригады МИИТ, курсировавшей в эти февральские дни по Горьковской железной дороге.

 

– Мы показываем всё, чему можно научиться в стенах университета, – говорит студентка третьего курса Александра Мокрова. – В составе МИИТ девять институтов всех профилей, и мы представляем разные профессии. Каждый из выступающих на сцене ребят и девушек – успешный студент. Почти все приехавшие с агитбригадой получают повышенную стипендию за учёбу и активную общественную работу. В программе концерта – выступление гимнастки, которое заслуживает не только аплодисментов, но и комментариев: на территории университета одиннадцать спортивных залов, работают три десятка секций.
Студенты пели и танцевали. Фоном для выступлений стали видеоролики, рассказывающие о жизни университета. Конферансье, представляя номер, каждый раз рассказывал о факультете, где учится артист, предоставлял слово педагогам.

 

А от концерта, как признались юноши, они получили самые яркие впечатления. О выступлении Александры Мокровой сказали отдельно: – Стильно, эмоционально, круто!
Мы пригласили Сашу в свой круг. Оказалось, девушка родом из Владимирской области. В МИИТ поступила по совету мамы, а пожить в Москве мечтала с детства.

– Одно наложилось на другое и скрепилось тем, что я старшеклассницей гимназии с физико-математическим уклоном стала призёром двух престижных олимпиад – Баумановской и той, которую проводил Московский энергетический институт. Меня приняли на бюджетное место.

 

Про агитбригаду Саша сказала, что это не просто творчество, а единая семья: учиться в МИИТ стоит уже ради того, чтобы стать её членом. Сама она ко всему прочему профгруппорг, помогает в планировании и проведении университетских мероприятий. Друзья Саши по секрету сообщили, что девушка ставит себе «потолком» карьеры должность президента ОАО «РЖД». Александра на прямой вопрос об этом кивнула:
– Мощь ума и щедрость души женщины общество ещё не до конца оценило. Почему бы мне не попробовать?


Источник: Лариса Андрюшина, Гудок

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1337 просмотров

Комментарии (0)