Именины в «Юноне»

Именины в «Юноне»

12 ноября 2018 - Алпатов Дмитрий
Именины в «Юноне»

Если вы спросите меня, что является самым важным для волонтера, посетившего детский дом с особыми детками? Я отвечу: самым важным для волонтера в этот момент является умение и желание подарить детям радость, веселье, а самое главное показать им, что они нужны!

8 ноября мы с волонтёрами центра «Открытое Сердце» провели выезд в Центр содействия семейному воспитанию «Юнона» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, который предназначен для постоянного или пятидневного проживания детей с ограниченными возможностями здоровья. В Центре проживает 107 детей в возрасте от 0 до 18 лет.

Мы решили присоединиться к их постоянному проекту «Именины» и подарить детям незабываемые впечатления. В этом месяце вышло так, что свой праздник отмечали семь воспитанников: Сергей, Карина, Дана, Лида, Маша, Даниель, Вова и Саша. Мы не упустили возможность и направили всё внимание и улыбки только в их адрес, и предстали перед ними в образе весёлых зверушек из их любимых мультфильмов (заяц, лиса, бурундук, единороги, медведь) провели спортивные конкурсы, весёлую дискотеку, организовали большой сладкий стол и подарили именинникам подарки, о которых они мечтали. И самое важное – мы смогли по-настоящему осчастливить детей, дать им те эмоции, ради которых мы туда приехали. В их глазах горело искреннее «Спасибо».

Так же хотим поблагодарить тех, кто помог осуществить сладкие мечты деток и поучаствовали в акции «Поздравь ребёнка».

 

Фариза Абдуллаева


Комментарии (0)