МИИТ «За достойную работу, зарплату, жизнь!»

МИИТ «За достойную работу, зарплату, жизнь!»

2 мая 2017 - Администратор
МИИТ «За достойную работу, зарплату, жизнь!»

Шествие профсоюзов, посвященное дню весны и труда, состоялось на Красной площади. Колонну возглавляли Мэр Москвы Сергей Собянин, глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков и председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

 

«Когда мы в прошлом году собирались здесь, на Красной площади, мы говорили о том, что Москва и москвичи преодолеют любые сложности, любые проблемы, в том числе и проблемы кризиса. Сегодня можно сказать, что так и получилось. В Москве создаются десятки новых предприятий, технопарков, технополисов. Это десятки тысяч новых рабочих мест. Медленно, но повышается реальная заработная плата», — сказал Мэр Москвы.

 

Он также добавил, что город активно растет. «Продолжает строиться жилье, детские сады, школы, больницы, дорожные развязки, метро. В прошлом году мы сдали МЦК. Так что Москва развивается, у Москвы хорошее настроение, боевое. У нас все получится!» — отметил Сергей Собянин.

 

Мэр Москвы также поздравил всех с Праздником Весны и Труда.

В первомайском шествии приняли участие представители всех столичных профсоюзов: инженеры, строители, учителя, врачи, ученые, работники промышленности, транспорта, социальной сферы, культуры, энергетики и связи, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, а также студенты и ветераны.

 

В этом году шествие проходило под общим девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!»

 

Источник: mos.ru

 

Традицию первомайского шествия в Москве возродили не так давно, однако с каждым годом она привлекает к себе всё большее число участников. В этом году в шествие приняли участие представители всех профессиональных союзов Москвы, в числе которых были и представители Первичной профсоюзной организации студентов МИИТ.


Ну, а после демонстрации всех студентов МИИТ ждала 3-х часовая прогулка на теплоходе по Москва реке, организованная Дорпрофжел на Московской железной дороге и Первичной профсоюзной организацией студентов МИИТ.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2319 просмотров

Комментарии (0)