Неделю науки открыли

Неделю науки открыли

25 апреля 2018 - Алпатов Дмитрий
Неделю науки открыли

В понедельник 23 апреля во втором павильоне «Народное образование» на ВДНХ открылась научно-практическая конференция «Неделя науки молодежи СВАО». На открывающих мероприятие научных дебатах приняли участие студенты кафедры «Международный бизнес» РНИ.
Кафедру представили Александр Мулюкин с докладом «Транспортно-логистический кластер, как основа для развития региональной экономике» и Анна Шубина с докладом «Оценка рисков строительства транспортной системы Hyperloop на участке Москва- Санкт-Петербург», который подготовили ст. преподаватель Екатерина Евгеньевна Рассказова и ассистент Мария Владимировна Попова. После многих выступлений между спикерами и слушателями завязалась научная дискуссия. По окончании конференции участникам вручили диплом и небольшой подарок — сборник стихотворений «Космос».


Также для всех участников мероприятия организаторы приготовили экскурсию по павильону №2 ВВЦ, где были представлены передовые разработки в области робототехники. Например, можно было посмотреть шоу роботов-танцоров, приехавших из Южной Кореи, посмеяться над шуточками робота-осьминога «Василия» из Сколково, а у специального спортивного робота поучиться основным позам йоги. Но больше других студентам запомнился умилительный робот-тюлень «Раю», мурлычущий при прикосновении к нему, и огромный плюшевый робот-медвежонок, оценивающий степень крепости объятий. Многим еще понравился робот «Борис» беспрестанно сыпавший искрометными шуточками.


                                                                                                                                                                                                                                       Анна Шубина


Комментарии (0)