Студентам РНИ вручат сертификаты о прохождении стажировки в Рурском университете г. Бохум

Студентам РНИ вручат сертификаты о прохождении стажировки в Рурском университете г. Бохум

16 сентября 2014 - Администратор
Студентам РНИ вручат сертификаты о прохождении стажировки в Рурском университете г. Бохум

17 сентября в ауд. 46310 в 16.40 пройдет торжественное вручение студентам и аспирантам Русско-немецкого института сертификатов о прохождении международной стажировки в ФРГ.


С 30 июня по 13 июля наши студенты проходили стажировку по международному маркетингу в Институте иностранных языков Рурского университета г. Бохум. Программа стажировки включала семинары проф. Хольцмюллера на тему «Международный маркетинг», др. Хоффмана на тему «Международный маркетинг – актуальные вопросы и проблематики в Германии». Актуальные вопросы внешней политики Германии, история и современное состояние взаимоотношений ФРГ и России стали главной темой семинара др. Клауса Вашика. Данная проблематика вызвала живой интерес у студентов и бурную дискуссию. Не менее насыщенными были выездные семинары в IHK Bochum (Международную Торговую Промышленную Палату в г. Бохум) и «Claas KGaA mbH» – крупнейший концерн, специализирующийся на производстве сельскохозяйственной техники. Студенты посетили Дуйсбургский контейнерный порт, где проф. Эрих Шаудер ознакомил их с основными принципами функционирования крупнейшего в мире речного порта. В ходе семинара обсуждались наиболее острые проблемы, связанные с оптимизацией логистических процессов.

 


Программа стажировки помимо лекций и семинаров включала в себя мероприятия по изучению культуры и традиций Германии. Для студентов была организованы обзорные экскурсии по городам Бохум, Дуйсбург, Ессен, Кёльн. Ребята побывали в Римско-германском музее и Кёльнском соборе; познакомились с историей немецкой промышленной династии Крупп и посетили их семейную Виллу Хюгель. Выходные были посвящены поездке в Амстердам и прогулкам вдоль многочисленных каналов города.


Во время двухнедельного семинара студенты помимо новых знаний в области международного маркетинга, экономики, логистики и истории Германии получили еще и практику общения, как на немецком, так и на английском языках. Весь семинар прошел в непринуждённой обстановке, что, несомненно, способствовало восприятию и закреплению большого объема информации, который получили студенты. По итогам стажировки студенты получили сертификаты.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1685 просмотров

Комментарии (0)