Из Питера с репортажем

Из Питера с репортажем

25 июля 2014 - Администратор

Моя давняя мечта – посетить город Санкт-Петербург. И вот она сбылась! Я провела 5 незабываемых дней в северной столице, именно столько, по советам друзей, нужно, чтобы спокойно и полноценно осмотреть этот замечательный город. Погода для путешествия выдалась отличная, поэтому город на Неве, обычно, встречающий туристов туманом и дождями, нас принял ясной и теплой погодой! Эта поездка запомнится надолго. Мне, как творческому человеку, было очень интересно увидеть и посетить достопримечательности города, ведь Санкт-Петербург это город истории, культуры и искусства!

 

Наша культурная программа была поистине очень насыщенная. В первый день мы прогулялись по Невскому проспекту, посетили храм Спас-на-крови. Пройдя через Дворцовую площадь, мы дошли до здания Адмиралтейства. Вечер мы провели в Александровском саду.


Следующий день мы полностью посвятили Петергофу. Нагулявшись по нижнему парку мы пошли в Петродворец. Обратный путь в Петербург был быстрым, ведь его мы решили провести на Метеоре и не пожалели об этом. А уже совсем ночью, мы взяли билеты на экскурсионный теплоход, чтобы посмотреть на разведение мостов. Посмотрели красоты ночного Петербурга.


На третий день мы пошли в Русский музей, что в Михайловском замке. Вечером мы съездили на Крестовский остров и посетили там Центральный парк культуры и отдыха.


Один из дней мы решили посвятить романтике Питерских крыш – излюбленное место для свиданий, утренних зарядок и медитаций. Далее едем смотреть национальный шоу-музей Гранд макет России. Вся страна представлена в миниатюрных зарисовках и сценках. Города, горы, лесорубы, полицейские, поезда, все как будто в реальной жизни только во много раз меньше.


День пятый. Петропавловская крепость. Она расположена на отдельном острове. Посетили с экскурсией Петропавловский собор. Далее наш путь лежал к Исаакиевскому собору, где нам предстояло подняться по 211 ступеням на обзорную смотровую площадку. Вид оттуда открывается невероятный. И наконец посещение знаменитого Эрмитажа. Безумно красивое место, с шикарными интерьерами и интересными выставками.


Мы провели потрясающие 5 дней! Море эмоций, солнца, впечатлений, и радости! Спасибо городу на Неве за такой теплый прием! Мы обязательно вернемся!

 

 

 

 

 

 

Анастасия Белова
ТМС-211
Фото: Валентин Рубан

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1365 просмотров

Комментарии (0)