С днем рождения, МИИТ!

С днем рождения, МИИТ!

27 сентября 2013 - Администратор

23 сентября 2013 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 117-й годовщине образования Московского государственного университета путей сообщения. Благодаря большому количеству почетных гостей, студентов и организованной фотовыставке «Наша история», в зале царило приподнятое настроение.

С приветственной речью перед присутствующими выступил ректор университета Б.А.Лёвин. В День рождения ректор вручил высокие награды: нагрудным знаком «Почётный работник транспорта России» был награжден профессор кафедры «Машиноведение, проектирование, стандартизация и сертификация» Ю.П.Чепульский, «Почётным знаком МИИТ» был награжден президент «Института транспортной техники и систем управления» Д.Г.Евсеев.

Особыми наградами были удостоены те, кто самоотверженно проработал на благо родного вуза 50 лет. Среди них доцент кафедры «Электрическая тяга» О.С.Назаров, учебный мастер кафедры «Технология транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава» В.Ф.Шаля, профессор кафедры «Электрическая тяга» Е.К.Рыбников. Но 50 лет это не предел! В этом году исполнилось 60 лет трудовой деятельности в нашем университете доцента кафедры «Электрическая тяга» Е.Т.Чернова

Поздравления принимали не только те, кто всю свою жизнь посвятил любимому университету, но и те, кто только сделал первые шаги в его истории. Были подведены итоги конкурса «Гордость университета», проходившего впервые в этом году. Студенты сражались за звание лучших в таких номинациях как : «Лучшая студенческая группа», где почетное третье место по итогам второго семестра 2012-2013 года заняла группа нашего института ТБЖ-511, «Лидер студенческого отряда», «Лучший спортсмен», «Лучшая команда», в номинации «Творчество» победу одержал ансамбль народного танца «Юность», в составе которого выступают и студенты нашего института. Но молодость это далеко не возраст, это состояние души. Силу духа и волю к победе младшему поколению продемонстрировала мастер спорта по плаванию С.Н.Никольская, завоевавшая на Всемирных Олимпийских играх ветеранов спорта в Турине 2013 огромное количество медалей. В день рождения МИИТ она стала победителем в номинации «Спортивное долголетие».

Прекрасное настроение присутствующим создавали студенты, исполнявшие вдохновляющие песни. В завершении вечера прозвучал гимн МИИТ. Это мероприятие – «Гордость университета» еще раз доказывает, что важно найти любимое дело, которому не жалко посвятить всю жизнь. И тогда даже 50 лет пролетят как одно прекрасное мгновение.

Автор: Ангелина Расщепкина, ИТТСУ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2502 просмотра

Комментарии (0)