Королевская преемственность

Королевская преемственность

14 ноября 2018 - Алпатов Дмитрий
Королевская преемственность

13 ноября прошла отчётно-выборная конференция Студенческого совета РУТ (МИИТ), на которой был окончательно сформирован его новый состав.

В присутствии проректора по социальной и молодёжной политике Михаила Владимировича Клёнова, директора Центра по социальной и молодёжной политике Евгения Юрьевича Думбровского, а также заместителей директоров институтов РУТ (МИИТ) Регина Константиновна Назарова выступила с четвёртым годовым отчётом о деятельности Студсовета в 2017-2018 учебном году.

Кратко и чётко было рассказано о спортивных мероприятиях, в том числе о только что проведённом в ГУК-2 Дне «Локомотива»; о работе службы протокола, Благотворительного центра «Открытое сердце», проекте «Галерея памяти», который проводится во всех транспортных вузах России; о социальном мониторинге и сотрудничестве с СППО; об участии во внешних мероприятиях, в том числе в Российско-Индийском форуме, проходившем в Индии, форумах «Территория смыслов» и «Grow UP». Было отмечено, что Студсовет участвовал во всех мероприятиях, предложенных Министерством транспорта, а также был дважды награждён почётными грамотами.
От себя Регина Константиновна выразила надежду, что все члены нового Студсовета найдут здесь настоящих друзей и получат полезный опыт работы.

Участники конференции единогласно признали работу Студенческого совета в минувшем году удовлетворительной. А Михаил Владимирович Клёнов, взявший слово сразу после этого, отметил, что работу можно признать не удовлетворительной, а отличной. Положительно высказываясь о профессиональных и личных качествах Регины Назаровой, он рассказал историю о том, как она долго и упорно отстаивала хорошие места для студентов на вручении дипломов.
Он рассчитывает на то, что новая команда не распадётся через пару месяцев и связывать её будут не только формальные отношения. Кроме того, он сразу попросил ввести в сферу интересов Студсовета и вопрос общежитий.

Далее почётными грамотами и благодарностями за работу были награждены члены прошлого состава Студсовета, после чего собравшиеся приступили к финальной и самой важной стадии конференции – выборам нового председателя, заместителей и секретаря Студенческого совета РУТ (МИИТ).

На должность председателя Регина Константиновна выдвинула кандидатуру Регины Алексеевны Шайхутдиновой. Кандидатура была принята единогласно. Как пошутил позже Евгений Юрьевич Думбровский, теперь у нас в университете есть Регина Первая и Регина Вторая.
В свою очередь Регина Алексеевна предложила на должности заместителей Алексея Викторовича Потороча и Валерию Витальевну Радченко, а на должность секретаря Яну Михайловну Сашину. Кандидатуры были приняты единогласно.

Евгений Юрьевич пожелал Регине Первой успехов в написании диссертации на тему ведения молодёжной политики в университетах, и в работе на новой должности в РУТ (МИИТ), а коллективу Регины Второй напомнил, что впереди у них много работы. 

Знакомимся с новым составом Студенческого совета РУТ (МИИТ):

1. Арбузов Климентий Александрович, ПТП-313
2. Буйлов Артём Романович, ЮТТ-316
3. Бычкова Анастасия Олеговна, СМТ-411
4. Глинский Александр Александрович, УЭК-411
5. Гобозова Изольда Гиевна, УВА-211
6. Жучков Егор Павлович, ЭСБ-212
7. Иванов Артем Владимирович, ЭМФ-211
8. Лищенко Юлия Вадимовна, ОМН-312
9. Моисеева Аполлинария Михайловна, ЮСИ-412
10. Наталенко Сергей Михайлович, ТУП-111
11. Орлов Павел Александрович, ГРО-312
12. Орлова Елена Алексеевна, ТИУ-411
13. Потороча Алексей Викторович, ТПЭ-311, заместитель председателя
14. Радченко Валерия Витальевна, ТМС-311, заместитель председателя
15. Романенкова Евгения Михайловна, ГГУ-311
16. Сашина Яна Михайловна, УЭМ-214, секретарь
17. Сергиенко Илья Владимирович, УЭМ-413
18. Телеганова Юлия Сергеевна, ТПТ-311
19. Черняк Татьяна Олеговна, ЭБЦ-311
20. Шайхутдинова Регина Алексеевна, аспирант, председатель

Учитывая то, что в буквальном переводе с латыни имя Регина означает «царица» или «королева», преемственность получилась великосветски красивой – Королева уходит, да здравствует Королева!

Фотоальбом: https://vk.com/album-48722198_258117072
 

Текст: Андрей Козлов
Фото: Анастасия Дорожкина

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3328 просмотров

Комментарии (0)