Студенты МИИТа на 40-летии Байкало-Амурской магистрали

Студенты МИИТа на 40-летии Байкало-Амурской магистрали

4 июля 2014 - Администратор

2 июля в Колонном зале Дома Союзов прошло праздничное мероприятие посвященное 40-летию Байкало-Амурской магистрали. В этот день в в Колонном зале собрались представители Министерства транспорта Российской Федерации, открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Московского государственного университета путей сообщения и конечно, самые важные гости - строители БАМа, все те, кто лично, своими руками создавали эту магистраль, те кто принимал участие в стройке века. Кроме того, на празднике присутствовало и молодое поколение - студенты МИИТ, активисты и участники строительных отрядов.

 

Сразу при входе всем гостям вручались памятные сувениры, далее всех встречал образцовый оркестр ОАО "РЖД", так что еще до попадания в концертный зал у гостей сформировалось отличное, по-истине праздничное настроение.

 

Ведущими концерта стали народная артистка Российской Федерации Ангелина Вовк и народный артист СССР Игорь Кириллов.

 

Организаторы мероприятия хотели создать для зрителей ту атмосферу, которая царила во время грандиозной стройки. На сцене пестрили транспаранты, звучали старые добрые песни, на сцене появлялись строители в касках, вырастали имитированные палаточные городки и костры.

 

В этот вечер на сцену вышли: Лев Лещенко, Эдита Пьеха, Ренат Ибрагимов, Тамара Гвердцители. Особенно было приятно, когда наравне со звездами Российской эстрады на сцену выходили студенты МИИТ и приятно удивляли всех собравшихся в зале своими вокальными талантами.

 

В этот день в Колонном зале встретились старые друзья, собрались вместе несколько поколений и все они были едины одной идеей - гордостью за трудовой подвиг строителей БАМа. Еще вчера некоторые из нынешних студентов не знали о стройки века, а уже сегодня могут рассказать о нем очень многое.

 

 

 

 

Андрей Кирьяков

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1671 просмотр

Комментарии (0)